Домашняя бухгалтерия

Мама хочет всю зарплату забирать!!

У меня такой вопрос я сегодня разговаривала с мамой мне через 4 года скоро уже будет 18 и я начала говорить о том что я пойду работать и мечтаю на что я буду тратить первую зп а мама мне отдашь я в шоке была а я говорю нет обижаться стала ой да мне нечего не надо мне не от кого ждать нечего я ей говорила смотри а если 5 тыс с зп давать буду что мне эти 5 тыс мама говорит я так понимаю я буду ходить с пустым кошельком а вы как свою первую зп делили с мамой
Первую отдал маме
София Михайлова
Лучший ответ
Дарья Сурчилова в семье были проблемы с деньгами, или это такое жертвоприношение?
первую спустил под чистую, предкам помогал - бывало и по 2 зп в месяц отдавал.
Доживи еще до первой заплаты-то. Сквалыга ты, малолетняя.
через 4 года скоро уже будет 18
Поржал.
Altyn+Elzara. Elzara.
Тебе до первой зарплаты как минимум 4 года, ну что за проблемы, всё ещё сто раз поменяется ))
У мамы будет надёжнее.
Ольга Юллинен
Я в 17 ушла на свой хлеб. Уйди и посмотришь как будешь тратить. А жить на шее матери и трынкать зарплату великого ума не надо.
Ольга Белова
Виктория Левицкая да. это даже как то некрасиво было бы и не по человечески.
Я первые две з п отдала маме.
Первую зарплату я получила, живя отдельно от мамы. Но весь год отдавала зарплату ей, себе оставляла минимум. Я считала, что мама очень много мне дала, пока растила, и мой дочерний долг - вернуть ей хотя бы часть вложений.
У тебя какие отметки по математике? А у мамы какие были? Сравни...
А для начала, уже сейчас начни вести дневник семейных расходов - ВСЕХ!
и попрекай маму транжирством, пока она сама тебе свою зарплату отдавать не примется... лишь бы ты отвязалась :))).
.
Я на первую зарплату подарки родителям купила... и себе какую-то бирюльку - мне сказали НАДО - чтоб талисман по деньгам на всю жизнь был...
Я в 18 лет уже замужем была.
Gul'nur ***
У меня никогда не брали мои деньги родители. Правда я сама ходила и покупала многое в дом.
Помнится, со своих первых зарплат я отдавала долги предков по коммуналке за год :-/
Aigerim Zhumabaeva
На момент, когда я получила свою первую зарплату, я жила отдельно от мамы в общаге, сама себе стирала, сама за собой убирала, покупала себе еду и одежду, сама себе готовила. Мама на меня не тратила денег, поэтому и зарплату я ей не отдавала.

Если бы я работала и при этом продолжала сидеть на шее у мамы, есть продукты из ее холодильника, жить в квартире, которую ОНА за свои деньги ремонтирует и коммуналку за нее платит, то маме отдала бы сумму, которая бы покрыла как минимум ее расходы на продукты и коммуналку.
Ты сначала пойди на работу, а там видно будет. Я тоже так говорила, но ни копейки не взяла.
Сейчас-то ты чего пенишься? Тебе 14 лет, рано зарплату делить :))
Учись спокойно.
Independent Wisdom
Первую полностью отдал матери.
Да отдай ты маме, она же любит тебя, кормит,
и одевает
покупай продукты когда ходишь в магазин вот и все