Мама получает алименты примерно 8000р, но уже 1.5года тратит из них на меня только на еду и жкх ( я считал сколько тратиться лично на меня, и ежемесячно больше 5000 не выходило), куда тратились остальные деньги- загадка. Если я из кармана мамы заберу хотя бы 5000р на вещи себе, то это будет считаться нарушением закона или нет при условии, что мне 16 лет?
(Деньги заберу с вновь перечисленных алиментов)
Домашняя бухгалтерия
Можно ли забирать алименты у мамы без её разрешения
забирать деньги из кармана не стоит. иезуитский способ - договоритесь с отцом, чтобы переводил деньги на лично ваш счет, открытый в банке. возраст позволяет его открыть. юридическая процедура непроста, но попробовать можно. мама будет в восторге.
то есть ты хочешь жить на шее у матери? она тебе не покупает одежду, обувь, не платит за смарт и интернет и еще за тысячу мелочей? и карманные деньги ты, конечно, не получаешь... ты серьезно думаешь, что можно прилично жить на 8000? ты плохо считаешь. почему бы тебе не переехать к отцу. он обрадуется. и ты тоже
какой расчётливый. помимо жкх и еды тратится на мыло, стир порошок, и прочие неучтённые вещи. надеюсь вы не ходите голым, босым? забирать у мамы на какие цели?
А ты не ешь и не живешь в квартире? Вот поэтому она эти деньги тратит на еду и ЖКХ .. Такой маленький и уже расчетливый )
Растешь шпендик, через время забудешь как маму и зовут.
нет, это воровство
Мадина Кондратова
Куда надо обратиться, чтобы она мне купила новые вещи?
Ну скажите ей, чтобы дала на вещи.
Без разрешения нельзя. Не знаю как ты там считал. Но на самом деле мама постоянно тратится на тебя, ты забыл одежду, обувь, белье. Лечение тебе зубов и т. д. Простой пример - представь твоя мама уехала на две недели куда нибудь от тебя, но при этом не наготовила еды. Ты долго без неё продержишься?
Нельзя, и 5к как то мало за еду и жкх выполни перерасчет