Домашняя бухгалтерия
Ездил вчера в Ашан за покупками и заметил что все товары подорожали. Всё стоило дороже, чем неделю назад. Причем не
только продукты, которые как мы все знаем дорожают к новому году. Подорожала даже бытовая химия и корм для животных. А теперь вопрос. Вы замечаете рост цен в недавнее время?

Да.
Нет, не замечаю... Христофор... ток из вашего нытья и познаю нечто..))
Еще как замечаю! Не все, крупы, например, не подорожали. А многое другое-ежедневно дорожает (
Естественно к НГ в крупных магазинах подорожает все, а не только новогодние товары.
Логика очень простая - люди, кому не особо важно, стоит порошок 600 рублей или 800, все равно приедут в Ашан закупаться кучей всего, почему бы им не продать стиральный порошок на 200 рублей дороже, если они по-любому его купят.
Зайди в какую-нибудь "Пятерочку" или "Магнит-косметикс" или "Фикс-прайс", любой магазин эконом-сегмента, где закупаются пенсионерки, и увидишь, что цена на корм и стиральные порошки там ничуть не изменились.
Да. Наполнитель для туалета кота, брал за 135, вчера уже 169.
Остальное не помню. Мало хожу по магазинам. В ларьке беру фрукты, овощи, те, что 2-3 сорта отобраны продавцами
заметил еще как. ЖКХ немного, интернет немного, всего понемногу. А в совокупности прилично. К сожалению жизнь - дорогая штука.
Ашан так то дорогой магазин... выбор просто там побольше..
Ну, логично же. Новый год скоро. А разница какая что дорожает? Все равно всё сметают с прилавков. надо и не надо. Всё равно после праздника всё и так подорожает ещё раз...
да, конечно замечала. но пока частично дорожает. после НГ подорожают ВСЕ товары во всех магазинах, в связи с подъёмом НДС на 2%. но т. к. этот ндс повышается на всё - бензин, зип к авто, упаковка, услуги и прочее. а в товар включается цена за перевозку, упаковку и т. д. потому все товары подорожают на 10-15% минимум, а что-то и в 2 раза (это уже мое мнение).
Спасибо ВВП и правительству за новогодний подарок!!!
эта традиция у нас ежегодно, праздничная торговля называется
кто же упустит шанс мгновенно разбогатеть
Нет. У нас конкуренция здоровая. Поэтому такого не происходит
О да. Особенно яица подорожали и фрукты -овощи. А на быт химию не замечала. Наоборот по акции купила шампунь и бальзам пантин, значительно дешевле.
крч скоро ж новый год, и они специально цены повышаю чтоб сделать типо скидку, а товары под новый год будут по тем же ценам что и обычно... вот такие уловки