Домашняя бухгалтерия
Вы ездите в АШАН? вы там не устаете? Какой смысл туда ездить? Какая экономия?
И езжу и хожу слава богу недалеко от дома !!!А смысл в том что в одном месте по полной затариться для дома можно и народу немного с утра и после выходных (есть возможность посещать магазин в это время ) Если в кассы народу больше 3-х стоит ---разворот и то следующего раза !!!И мода совершенно не причем если что надо по мелочи других маркетов под боком полно типа Пятерочки или Седьмого континента !!!
Natafe
если не далеко от дома, то и я бы ходила , но вопрос то не в этом. едут и теряют по полдня.
смысл-в покупках. нет не устаем. даже нравится ходить по мпгазину
Natafe
ну это у вас типа развлечения чтоль....шоппинг терапия?
я тоже очень люблю... но только не ашан !
Ездила для выбора новогодний украшений и календарей на работу--смертельно устаю, экономия небольшая, все то же в других магазинах можно найти
Я езжу туда на общественном транспорте, потому что это близко к моей работе. Там действительно все дешевле, и можно найти буквально все, в чем есть нужда.
Я от этого не устаю ни капельки, потому что мне интересно.
А на толпы народа мне наплевать, я давно уже приучила себя не замечать то, что раздражает.
какая экономия не знаю, просто люблю большие супермаркеты., не устаю.
Елена Фоменко
хм... какая экономия? Студенты туда ходят развесные шоколадные конфеты дегустировать. :))) Съел полтора десятка, выпил бутылочку лимонада (берут не дороже 10-12 руб. - не наглеют) фантики и бутылку в мусорку, червяка заморили - ну и мимо кассы на следующую пару можно идти. ))))))))))
не езжу я вообще по сетям, кроме как по дорогим...
Natafe
просветите пожалуйста, какие это? я из Москвы, хоть знать буду .
От чего уставать - непонятно. Смысл - большой выбор и значительно более низкие цены, чем в других магазинах.
Народу тьму не видела ни разу, даже по вечерам.
Natafe
я ездила сегодня рано, часов в 10 уже там была. народу - тьма!
Сейчас много людей работает по 10-12 часов 5 дней в неделю. Приходят домой в 8-9 вечера очень уставшие. Ну о каких таких вояжах в 2-3 магазинах разной направленности ассортимента хоть и шаговой доступности после этого может идти речь! Нет конечно. Вот раз в неделю затариваются всем-всем, в том числе хозтоварами, техникой и одеждой, если в МЕГЕ. А альтернативой АШАНу только интернет-магазины могут быть. Так что речь даже не о ценах.
Natafe
аа, понятно....экономия времени получается. но что-то я не видела в тележках чтоб все сразу брали вместе с телевизорами....в основном продукты, быт химия, туалетная бумага... все это есть в Перекрестке, а они сейчас на каждом шагу по моему.
Natafe
вот сегодня передо мной стояла семья с маленьким ребенком !! В КОЛЯСКЕ. БРАЛИ ОБЫЧНЫЕ ПРОДУКТЫ... ХЛЕБ, ВОДУ, НЕМНОГО детского питания, куриные полуфабрикаты....И как вы думаете стои в ашан идти ради этого...?так они еще по-видимому там частые гости....т к сказали что мол -2сегодня мы по скромномму закупились".И стоит ради этого мучить ребенка?
Нет не устаю. Езжу в Ашан в будние дни днем. Еду на машине. Набираю продуктов на 10-14 дней.
Насчет экономии- в Ашане можно купить качественные продукты под логотипом "Каждый день".
Например молоко 1л-3,2%-29р33к, лечо 760гр-40,94, масло растительное б/з-47р, цыпленок бройлер-88,90, грудка ц/б с кожей на кости-89,90. Ассортимент в Ашане не плохой.
Сравнение цен на некотрые продукты
Ашан -Пятерочка
Капуста б/к 7,03- 7,90
перец красный 75,52- 100,60
капуста китайская 31,80- 38,00
помидоры 47,91- 94,90
Феликс корм для кошек курица 85г 15,40- 17,10
шампунь Фрутис 119,78- 139,00
Единственно, что не советую ездить туда в выходные и перед самыми праздниками. Народу тьма...
Сравнение цен на некотрые продукты
Ашан -Пятерочка
Капуста б/к 7,03- 7,90
перец красный 75,52- 100,60
капуста китайская 31,80- 38,00
помидоры 47,91- 94,90
шампунь Фрутис 119,78- 139,00
Не езжу туда, толпы народов с сумками, пробки на въезд и выезд, это уже слишком для меня.
Я езжу в будни с утра, и нет там никакой толкучки. Расходы на бензин с лихвой покрываются экономией на лекарствах: не таскаю сумки на себе несколько остановок от ближайшего продуктового каждый день, а закупаюсь и подъезжаю на машине к подъезду, там перегружаю сумки в тележку, стоящую в подъезде и - к квартире. Спина довольна. :)
Natafe
понятно....
только тележка стоящая в подъезде - это что-то новое!? у нас не стоит...(
да и с тасканием сумок я проблему давно решила, тоже не тащу на себе. купила в ИКЕА красивую сумку на колесах.
да и машины у меня нет пока(.
Вообще не бываем в подобных магазинах. . Шопинг-терапия может быть только в "своих" магазинах или в крайнем случае в центре города: Пассаж, Гостиный двор, ТК Сенная, ТК ПИК и т. п. но уже хуже чем год назад...
А в чем проблема? От чего можно устать? Приехал, затарился на неделю и все. Нормальные цены
Natafe
как от чего...?толкучка....
Natafe
да и какие нормальные....на 3-5 руб дешевле? а расходы на бензин вы что не учитываете?
Ванюта Смусь
Вообще сути вопроса не понимаю.
Все равно,что спросить:"А вы зубы утром чистите?"
Татьяна Головина
ну вас то чё это так волнует. не ездите если не нравится.
Лия Смирнова
Девушка с петухом забыла учесть психологический фактор. При примерно одинаковых ценах, человек выберет уровень сервиса, престижности,
рейтинга, дизайна и т.д. Человек комфортнее себя чувствует в таких магазинах и за это многие готовы заплатить даже подороже. Учитывая, что по жизни нас достаточно унижают работодатели, чиновники, в сфере обслуживания, а некоторых и в собственной семье, человек оттаивает в таких заведениях и, возможно, даже самоутвеждается, т.е. выравнивает психологический дисбаланс. А, если к этому подойти осознанно, то можно получить прекрасный сеанс психотерапии.
у нас в метро только юр. лиц отоваривают, а ашана вообще нет
так что я не хожу
а очень мечтаю побывать, мне обещали дать карточку -пропуск в метро, скоро отоварюсь
так что я не хожу
Natafe
и о чем именно вы мечтаете, что вас привлекает? купить сок к примеру сразу упаковку и пить его до одури? ведь там все только упаковками продают вроде.
Елена Фоменко
Делать в МЕТРО - нехрен. там все продается только упаковками. Привлекательны эти магазины - только для ИП, да и те от него нос воротят наверное уже года полтора. Там зае...шься в очереди стоять покуда накладные оформят. А с детьми туда - вообще не пускают. пе... расты
Я тоже не понимаю. магазин не отличается от метро (просто мне если пешком 15-30 минут (зависит от времени года) .
а вот от чего устать можно не понятно.
я туда как в зоопарк хожу. Посмотреть на всех.
Согласна с товарищем писавшим про спину - один сеанс массажа стоит 500 рублей, один кг мандарин на ближайшем рынке 70 рублей, мы за неделю съедаем от 2 до 10 (если есть дома) , купить мешок 10 кг не мороженной картошки, по 5 кг лука. моркови, разница в цене на порошок с ближайшим стандартом доходит до 100 рублей на Ариэль, тушку семги тебе почистят и порежут порционо, мороженные ягоды там дешевле, больше выбор зелени овощей у нас например корневой сельдерей я больше нигде не встречала, плюс там обычно более разнообразный ассортимент - я например пользуюсь только разбрызгивающими пятновыводителями в других сетях их не купишь, хотя чем дальше тем хуже - кризис все портит.
Не в АШАН, но в другой гипермаркет, нравится то, что можно много чего купить в одном месте, большой ассортимент товара. Какая экономия не знаю, для меня это прежде всего удобство. Не устаю.
Natafe
тоже самое есть везде....ничего там необычного я не наблюдала.