Домашняя бухгалтерия
Сколько Вы в Церкви оставляете чаевых если конечно имеет смысл туда ходить?
У нас такие церкви и тамошние работники с их поборами/запросами, что чаевые не оставляю вообще, а хожу только на Пасху, раз в год.
Не подаю, даже в церкви.
гыгы
не хульствуй))
Вы определитесь нужно ли вам туда ходить вааще?
Вот когда чел идет в ресторант, он дает на чай, за то, как его обслужили, как приносили, уносили харч и т. д. . А в церкви.... там просто бабло стригут, для того она и церковь. Бог ведь всемогущ, вот только бабла ему всевремя не хватает! ? :)
Что за бред...
Такое впечатление, что вы туда на ланч заходили....
не чаевые, а пожертвования.... а коль возник такой вопрос, то действительно нет вам смысла туда ходить
я почитала как всех облаиваешь .значит Моська так сильна что лает на Слона?
Людмила Лебедева
ты вопрос то читала дуреха
ни сколько. душа не исчисляется в деньгах.
без ума молиться, без числа нагрешишь. свечка 5 рублей стоит, если уж так припекло.
мужчинам в церкви лучше всего постоять некоторое время под самым куполом. это имеет свойство камертона и на некоторое время приносит облегчение.
для вас пока смысла нет. не доросли еще. тем более если вы там чаевые оставляете.. . ходите пока в кабак.. . прости меня Господи..
Вам обязательно есть смысл туда ходить - жизнь короткая.

Церковь - это всего лишь посредник между человеком и Богом, иногда посредник попадается неудачный. Каждый ищет свою дорогу.
Я наоборот хожу с прутиком на кончике приклеен скотч и вытаскиваю с ящиков пожертвования.
Эдику Карапетуняну 78
1.ты не ходи в церковь за чаевыми
2. жопу прижмут - пойдешь
пока гром не грянет -мужик не перекркестится
1.ты не ходи в церковь за чаевыми
2. жопу прижмут - пойдешь
Людмила Лебедева
Эдик Карапетян - Васе
одын Всегда атеистом был и цыником
тва Жопу пиржимали и морду били не ходил
тре Церковь коммерческая структура
одын Всегда атеистом был и цыником
тре Церковь коммерческая структура
Анжелика Серикова
алексию старцеву.
Во-первых пожертвование оказывает положительное влияние на самого жертвующего-----а этого куда несет
ты наверно поп или его свекровь пожертвования никак не канают для Бога , читай ЛУЧШЕ библию, а именно ты побирушка для твоей заблудшей и дешевой душенки скинь номер счета на который деньги кидать, чтобы мне оказывали "положительное влияние" не буду месяца ждать тебя ухлопа
Анжелика Серикова
ты слышь чудила ты со мной так не базарь
ужас какой! чаевые !!!это милок называется добровольное пожертвование. а вот ходить туда или нет это вопрос веры. к тому же можно пожертвования не оставлять если вам так жалко денежек
"Поход в церковь" для меня не что иное, как общение с Богом и людьми, которые стараются жить свято. Говорить, что все до одного в церкви идеальные - наивно. Бывают и нехорошие люди. Как например один из ответивших, который ходит вытаскивать пожертвования.. . Но я иду в церковь потому что там говорится о Боге и о том, как правильно жить. Церкви, напоминающие театр, с профессиональной постановкой шоу - не в счет.
А насчет "чаевых", или материального, финансового пожертвования - по внутреннему расположению. Во-первых пожертвование оказывает положительное влияние на самого жертвующего. И опять же, бывают церкви, которые так распоряжаются пожертвованными деньгами, что сразу желание отпадет давать. Если средства уходят на шикарность постановки только, а не для спасения погибающих, не знающих о Боге - я бы не называл такую "организацию" церковью.
Садокат Рузметова
Петру Платову - если у вас вызвали раздражение мои слова, видимо вы чувствуете себя в чем-то виноватым. Не гневайтесь. И мне деньги ни чьи не нужны. Я сам лучше отдам, хотя и лишних нет. Но давать буду исключительно для спасения людей, а не для чьего-то обогащения.