Домашняя бухгалтерия

Копится коммунальная задолженность!

Здравствуйте. Нужно оплачивать коммунальные услуги до 25-ого числа каждого месяца. Получаю аванс после 25, в результате чего уже платёж сразу не засчитывается. И вот уже с июля у меня якобы задолженность 7к, якобы я не плачу каждый месяц. Но я пополняю, задолженность не аннулируется. Она так и будет расти или анулируется все таки?
Она аннулируется, но квитанция начисляется задним числом до оплаты, отсюда эта цифра, что якобы задолженность, просто оплатите один месяц вовремя и увидите что никакой задолженности нет...
Татьяна Снигирева
Лучший ответ
Плати с зарплаты, а не с аванса.
Танюшка Гаер
странно. плачу когда удобно мне-по счётчику. сколько намотало-столько платим. разбирайтесь
Татьяна Савчук
Ты неправильно рассказываешь.
Начни с того, КОПИТСЯ ли у тебя задолженность или ты в каждой квитанции видишь неоплаченным один предыдущий месяц.
Потому что если ты аккуратно платишь каждый месяц, но после 25 числа, то твой долг является чисто номинальным. И он из-за того у тебя висит, что ты делаешь оплату ПОСЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ КВИТАНЦИЙ.
На определённое число они выгружают банк и если там нет твоей оплаты, то никто не будет её переносить. Она появится в следующем месяце.
Если не хочешь видеть задолженность, заплати авансом на месяц вперёд и продолжай платить как обычно.
Наташа Осадчая
Светлана Крамаренко Значение слов я понимаю, она именно копится
Загадки загадываете!
Каким способом вы "оплачиваете" , есть ли у вас чеки, квитанции об оплате?
Светлана Крамаренко Нет я в голове оплачиваю!
оплати вдвое больше чем по квитанции назначено
Инна Кононова
Платите раньше в зарплату, а не в аванс!
Согласно жилищному законодательству РФ коммун. услуги должны быть оплачены до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Откуда взялось 25? До 25 числа передаются показания счетчиков в ресурсные организации.
Шолпан Кожакулова ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе
Я всегда плачу позже и ничего не копится.
Катя Якусик
ПЛАТИТЕ С ПЕРВОГО ЧИСЛА ИЛИ СО ВТОРОГО
возьми выписку в банке на твой лицевой счет. там должны быть отражены все операции. будешь платить только если увидишь там долг. если долга нет или выписку не дают то и нет оснований платить.
А заранее отложить на коммуналку никак нельзя? Как вы хозяйство то ведёте...
Галина Пашаева
Светлана Крамаренко Вопрос не в этом.
плачу раз в 3-4 месяца чтоб в очередях меньше торчать. никаких лишних задолжностей нет
Я всегда оплачиваю прошедший месяц до 10 числа текущего месяца. Никаких вопросов не возникает. На счет этого есть закон.