Домашняя бухгалтерия

Форма оплаты алиментной задолженности

Скажите пожалуйста, как производится оплата алиментов? Алиментщик самостоятельно производит выплаты или же как только принимается решение суда, то автоматически будут списываться с зарплатной карты? Хочу подать на алименты на отца ребёнка, но он живет не по месту прописки, а решение суда придёт на адрес места прописки, соответственно он не будет знать об этом значит и платить не будет? Или все таки это будет поставлено перед фактом в каком нибудь уведомлении от банка и с Карты будет списываться автоматически? Поясните кто знает.
Вы подаете исковое заявление мировому судье о назначении алиментов на вашего совместного ребенка, потом получаете у судьи исполнительный лист и доставляете его и другие документы судебным приставам, они заводят дело о выплате алиментов и отправляют данные на работу вашему бывшему мужу, при этом данные о работе сообщаете вы для скорого решения вопроса... после того со следующего месяца начнут удерживать 25% на одного ребенка, 33% на двоих с официального дохода вашего бывшего мужа, и перечислять вам на карту (данные которой вы сообщите в заявлении приставам о назначении алиментов). Вот и все.
Татьяна Вашкевич
Лучший ответ
после суда автоматически с карты
Уплата алиментов производится на основании исполнительного листа ( или суд. приказа). ИЛ или СП пристав посылает по месту работы алиментщика, а там бухгалтерия высчитывает и пересылает алименты вам .
Галина Шишкина
Нина Земцова Спасибо за ответ))
Имея решение суда, судебные приставы разберутся сами, где ваш бывший благоверный... Не сомневайтесь, они ВСЁ могут. Выплачивать деньги за прошлый период - считается не более 3 лет, так что не тяните!
**
***koshka*** ***koshka***
Вы подадите в суд, будет решение суда взыскать с него алименты, а дальше только ваша инициатива, судебным приставам вы сами должны будете сообщить место фактического проживания супруга, чтобы те вручили ему решение суда, и муж если ответственный, то сам отнесет его в свою бухгалтерию и там будут делать расчеты-вычеты, свяжутся с вами или у мужа попросят номер вашей карточки (счета) и будут перечислять, а если муж без ответственный. то вам самой придется суетится, чтобы деньги получать, на судебных приставов сильно я бы не стала надеяться.
деньгами
Валя Никонова