Домашняя бухгалтерия
Если финансово прижало, то на чём будете экономить ?
Смотря как прижало! Однозначно, воровать не пойду даже если буду умирать с голоду. Почти пять лет в выплату кредитов уходила вся зарплата. На прожитьё оставалось то что капало на кредитные карты. 3 000-6 000 тыс в месяц. При этом ещё приходилось с области добираться на работу. Экономила на всём, на еде, в электричке старалась купить билет дешевле, ни новых вещей, ни развлечений.... Как то так.
буду обедать в гостях картошки и супчика родня всяко дает или найду работу с питанием и дома на воде кашу, было такое, не по моей вине, отдавала деньги на лекарства другому человеку
Если так и в самом деле произойдёт,
то, уж пакетик чипсов за 80 рублей покупать не буду.
Лучше куплю 3 кг картохи.
на всем
способы увеличения дохода искать буду.. экономия на спичках приведет к глобальной нищите
Всё зависит от деталей: почему «прижало», надолго ли надо сократить расходы или вообще полностью насовсем стиль трат менять, насколько сильно. Если краткосрочно до ближайшей зарплаты, то от заходов в кафе временно откажусь, если же ближайший год возврат к прежнему уровню доходов не предвидится (отпуск по уходу за ребёнком, например), то все статьи пересматриваю. Например, когда сидела с ребёнком, экономила на заводском детском питании - готовила всё сама, взрослое питание планировала на неделю вперёд и закупались раз в неделю по списку - так намного экономнее выходит. В целом стараюсь не экономить, а просто разумно планировать расходы.
на всем. базовая еда самая простая будет, разумеется, за коммуналку платить хоть частями придется, без одежды/обуви и других покупок можно продержаться хоть год, стиральный порошок и мыло по минимуму
На бензине.
для этого мы детей нарожали
Сумму, которая осталась, делю на оставшиеся количество дней до очередного дохода, узнаю сколько могу тратить в день и не вылезаю из этой суммы при покупках.
На продуктах...
мыле и стиральном порошке....
на электроэнергии в доме и воде...
мыле и стиральном порошке....
на электроэнергии в доме и воде...
В первую очередь на транспорте.
Нина Климошенко
если работы нет - то и транспорт не нужен. только много ли экономия? тыща рублей-полторы
на всем, оставлю только расходы на еду, бытовую химию, оплату
счетов (телефон, электричество и т. д.), проезд...
Да на всем смогу. Я закаленная, мне не страшно. Я и в жирные времена сильно не расслабляюсь. Запасы есть на 3-6 месяцев.
У свекрови пенсия 10000, подрабатывает, еще и откладывает.. На днях плиту покупает за 22 000. До этого планшет за 7 взяла себе.
Люди не всегда экономят из за того что денег нет, а потому, что они хотят потратить на важное для себя.
Буду больше работать
На еде
А ты хочешь быть моим спонсором? Список что нужно куда прислать?
начну паразитировать
Уже.
На всем.
Кроме еды мало что покупаю. Фильтр для воды не покупаю .
Питаюсь обычно, простая еда, щи, борщи, макарошки, картошка. Курица.
На всем.
Даже живя на 2000 рублей в месяц я все равно покупаю многослойную туалетную бумагу и кассеты для фильтра для воды.
Татьяна Захарова
на 2000 это на все??
Шмотья и косметики куплено на несколько лет вперёд), на них)
На безделушках всяких.