Домашняя бухгалтерия
на сколько в месяц вы живете финансово и насколько можете экономить?
кто на чем экономит, я могу экономить на одежде ( не на обуви), но на всем остальном нет - т. е я не куплю себе платье на всю зарплату и стану голодовать, я лучше куплю себе попроще платье, или совсем без оного, но брать дешевые продукты питания и не могу. Финансы, мы так примерно прикинули - по жратве и бензину ну около 20т. р в мес вылетает
Тыс. на 80-100 вдвоём живём, и даже немного экономить получается.
на все. Январь - 14500, февраль 14500, март чуть побольше. Экономить не получается.
50. экономим, чтобы влезть в них, деваться то некуда, приходится.
Мы пока на "запасах" живем. К лету запасы закончатся, но там глядишь, всех домочадцев на выпас в огород пущу. На одежде и обуви особо экономить не получается - двое подростков растут как на дрожжах))))
Да, уж... экономить сейчас вообще не выходит. И сотни до з. п. не остается
минимум что нужно моей семье 4 чел на пропитание, средства гигиены и ЖКХ это 55 тыс. Я не учитываю бензин, обслуживание а/м, страховку, проездные, членские взносы и прочие поборы в СНТ.
а экономия-сама готовлю, п/ф не покупаю. Ращу на даче фрукты-овощи делаю домашние заготовки, не употребляем алкоголь, не курим. Если нет не предвиденных расходов имею возможность откладывать деньги.
Всё что не потрачено, то сэкономлено. Что сэкономлено, то вложено.
Юлия Попова
куда вкладывайте деньги, если не секрет?
На четверых с котами- около 40 т. р. Экономим на полуфабрикатах. Сама делаю пельмени, котлеты, выпечку, перестали покупать творожки и проч. дорогие вкусняшки. Упор на сезонные овощи- или замороженные. В зимних овощах с трехзначными ценниками нет никакой пользы. Плюс делаю много заготовок на зиму - лечо, баклажаны в аджике, маринады. Замораживаю грибы и овощи. Себестоимость обедов/ужинов получается совсем другой.
Вроде во всём стараемся экономить, но лишних денег никогда не остаётся... откладывать не получается... немалая часть зарплаты мужа уходит на съёмную квартиру, около 15 тыс на проживание тратим...
На 20 тыс. Плюс к этому муж платит 3 тыс. Коммуналку и заправляет машину. Большую часть дохода откладываем. Но доход в этом году упал на 30%
экономить для меня уже привычка. с нашими ценами то!!
У нас не получается экономить, живём на севере, вся зарплата на еду, проезд, коммуналку, школу, и т. д. Вещи покупаем в отпуске, т. к. у нас всё втридорога. А на отпуск по 300тыс, уходит, т. к. на билеты только 100,от нас кроме самолёта ничем ее уедешь на большую землю.
МЫ с женой и четверо детей. В среднем около 100 000 рублей в месяц. Петербург.
Не экономим особо... детям все самое лучшее (их трое).. в месяц на семью примерно 600-700€
экономим в основном на одежде, младшая, что может донашивает за старшей, у мужа все подарки от родственников - шмотки)))) ну а я покупаю материал и шью себе, дешевле выходит на много. Мелкая с памперсов слезла - экономия ого-го, летом огородик свой, мясо на комбинате стараемся брать - тоже дешевле. А откладывать ближайшие 3 г. не получится никак, кредит на покупку дома брали - все туда (((((