Домашняя бухгалтерия
А вам помогают деньгами родители????Даже если вы живете отдельно????И сколько в месяц????
Мама мне помогает, она очень мудрая женщина. Сейчас вкладывает она в меня, а потом я буду вкладывать в нее. Я конечно не наглею, и за помощью обращаюсь в самый критический момент. Да и кто же тебе еще поможет, как одители?!
нет. мы взрослые самостоятельные люди. при надобности сами помогаем родителям
нет, уже мы родителям помогаем .
Деньгами не помогают, а помогают продуктами, внукам одёжку покупают. Это мои родители. За что им большое спасибо.
а мне кажется тут все индивидуально. если родители могут чем-то помочь, почему бы и нет. только и дети не должны забывать своих родителей. и помогать им ответно пусть по началу не деньгами, а например при посадке огорода весной, по ремонте квартиры, дома и т. п.
Помогают, но не деньгами, а ребенку покупают, то памперсы, то одежду, то продуктов, то фруктов. Иногда нам что-то купят из продуктов. Очень благодарим, потому что в кризис рады каждой десятке.
а понятия СОВЕСТЬ и СТЫД вам не знакомы? хотя бы приблизительно?
"должны как только могут"... да ничего они вам не должны. даже если могут. на ноги самому нужно становиться, а не за чужой счет.
жаль мне ваших родителей. вырастили.. . видимо на свою голову...
Ляйсян Дельмухаметова
Ярослава, уважаю Вашу позицию, но считаю, что нельзя быть столь непримиримой к мнению остальных, его не разделяющих. И ситуации у всех разные, и семьи с разным достатком и с разным укладом. Многое от воспитания зависит. И так должно быть, потому что это - жизнь. Удачи Вам в приобретении жилья и всех благ !
нет. теперь я помогаю. мама инвалид.
Помогают. Живём очень далеко друг от друга. Не регулярно, а время от времени, когда есть возможность и повод. Но мы уже не в том возрасте, чтобы расчитывать на помощь родителей. Поэтому мы тоже помогаем при любой возможности. Получается такой взаимообмен. Всем приятно, все довольны.
Я не беру деньги у родителей, хотя у меня вполне обеспеченная семья. Зарабатываю столько, сколько могу и живу по средствам, рассчитываю на себя. Так воспитали :)
я помогаю маме, но не так часто, как хотелось бы....
Я сама помогаю родителям.
Ага!! Эт мы им помогаем!! ! то займем то так денюжку подкинем. А они нам с дачи продукты дают да советы разные
да, правильно народ отвечает, это мы должны помогать родителям!
Надежда Усова (Гордеева)
Конечно должны! Но пока мы молоды и еще не встали на ноги родители должны помогать нам, как только могут!
Наталья Хмелевская
я извиняюсь, +5 конечно! промазала(((
Елена Домрачева
ох! что ты будешь отвечать, когда тебе это самое скажут твои дети, а у тебя уже здоровья такого не будет, как в молодости?
Надежда Усова (Гордеева)
А детей надо рожать в радость, а не в тягость! А если ни хрена нет у вас так и не хер рожать, а потом права качать и говорить что детям помогать не надо! Как вы им не помогаете так и они к вам в старости отнесутся! У меня сын ему 25 лет, год назад была свадьба, родители невесты подарили машину, а мы родители квартиру, зато теперь сын мой живет и не думает о том, что ему пол жизни надо на собственный дом работать, а жить то когда????
Теперь сын открыл свой бизнес и развивается, а не думает о том где ему на кусок хлеба заработать! Вот так! Я мать и все отдам лишь бы мой ребенок был счастлив!
Надежда Усова (Гордеева)
Да я уже все знаю давно, неужели вы думаете что я дура! Все у них хорошо, и вообще это не от достатка зависит, а от воспитания!
Елена Домрачева
очень рада за вас, что у вас есть возможность помогать своим детям, и что у детей все хорошо.
Только кичиться этим не надо, а то все может очень сильно измениться
Надежда Усова (Гордеева)
Да я ничем и не хвастаюсь, это по моему вы гордитесь тем, что не собираетесь помогать своим детям, и считаете что это правильно! А у меня в семье все хорошо, и к вашему огорчению ничего в худшую сторону не изменится!
Помогают когда совмем нет денег.. и то стараюсь потом отдавать эти деньги..
А не стыдно ли брать у родителей деньги как только вы закончили школу???? ТЬФУ!
Одно дело болеете, без работы недели две или срочняк купить дидяти малому что надо, а другое дело НА ИЖДИВЕНИИ сидеть и тут вопросы задавать "И сколько в месяц???? " ТЬФУ ещё раз!
Если в молодой паре хоть одному ЗА 20, то уже стыдно быть иждевенцами!
Я с 16 лет работаю и помогаю САМА как могу (например не ною что мне тяжело!!!) , кроме если заболела и в аптеку физически идти не могу сама.
Я вроде не старая (28 лет) , поэтому набралась наглости и ответила на вопрос...
Наталья Хмелевская
присоединяюсь. ТЬФУ!)))
но таким, как правило, не стыдно. им все всегда должны.
Нет, не помогают, мы уже взрослые, сами должны себя обеспечивать, а родители и так многое дали нам в жизни.