Домашняя бухгалтерия
Как вы помогаете своим родителям? Может деньгами или продукты покупаете?
после хода мужа на пенсию (зарплата была высокая).. дети предложили доплачивать к пенсии.. мы отказались.. а поменьше сумму кажды месяц переводят ..живем как и прежде..
Помогаю. Иногда деньгами, чаще продуктами.
В деньгах не нуждаются, но могу что--то купить полезное / нужное и притаранить ( может лежать лёжнем, без использования). Приезжаю и отмываю квартиру, покупаю всякое--разное про запас ( хватает на год), включая не скоропортящиеся продукты питания.
Взяла маму к себе жить, ей 82 года.
Уже никак не помогаю. Оба на кладбище...
оплата счетов жкх, продукты и лекарства, когда была возможность - покупала или отдавала свою одежду/обувь, участие в ремонте квартиры/на даче и обновлении мебели, частично спонсировались короткие развлекательные поездки... сейчас прижались очень сильно, хватает только на текущие платежи
живет далеко. стараюсь по возможности приезжать почаще. переписываемся. перезваниваемся
Холодильник загружаем.
На нас сестрой лежит полный уход за родителями, т. к. они являются тяжелыми инвалидами.
Никак не помогаю, они оба трудоспособные еще. Свекрам помогаю по возможности они на порядок старше моих родителей
Уже их нет. Когда живы были я, приезжая к ним за 300км, делала всё возможное: купитьнеобходимое, уборка-стирка-готовка-огород-наведение порядка на могилках родни- поклейка обоев, покраска потолков-мытьё окон если это возможно, принести-вынести воду, почистить снег возле дома, принести дрова, а вот печь пока папа мог -- сам растапливал, залатать дырки, пришить пуговицу да и просто поговорить. Общения вне дома у них практически не было.
Мне сын помог по-английски с турецкой авикомпанией (лоукостер) переговорить об отменённом ими обратном рейсе и добился обмена бесплатно удобного мне билета. Тариф был невозвратный.
Никак не помогаю. Мама с нами живет, все общее.
Увы, не помогаю уже. Мамы не стало. А она всегда помогала и помогает, я это чувствую... помимо того, что она нам оставила и чему нас научила. Свекрови всего вечно мало, не понимаю, какого черта муж ей помогает (две пенсии, зарплата свекра, сдают четырехкомнатную квартиру в Москве)....
У моей мамы пенсия больше чем моя зарплата. Помогаю делами.
Ташка :*
А много это сколько...
Моим 68,пока не нуждаются. Дай Бог бы подольше так было.
на огороде в основном, во дворе... родителям мужа иногда уборкой и готовкой) но, они у нас еще полны сил и энергии, и мои, и мужа
Не помогаю
что попросят, тои делаю- помочь убраться, что-то привезти, с дачи свое что-то привозим, а так они нам помогают