Домашняя бухгалтерия

а вы просчитывайте траты на месяц или живете как придется? а отлаживаете до трат или сразу как зарплату получили?

Lida Kotsuba
По молодости всё считала, планировала и даже записывала)... как же, молодая семья хозяйством обзаводится, всё интересно)))).. .
а сейчас как-то всё само собой происходит, без записей... на автомате...
Марина Юсупова (Разумова)
Лучший ответ
я живу по плану

у меня в голове бюджет:
1 квартплата и услуги - святое - не запускаю.
2 на питание = уже знаю, сколько надо. Укладываюсь.
3 на парикмахерскую, аптеку, баню и пр. - уход за собой
4 на культурные мероприятия - концерты, подарки на ДР и пр
5 на летний отдых.
остальное могу прогулять или потратить на покупки.

не занимаю.
Я БОЛЬШАЯ девочка, поэтому веду домашнюю бухгалтерию Очень серьезно: учитываю траты, Большие покупки и развлечения и на все хватает.
Я просчитываю доходы - расходы на больший, чем месяц, срок.
Мне всегда на всё хватает, т. к. я умею соотносить желания и возможности.
Я в exel пишу необходимые платежи. Но без зазрения совести могу сразу спустить аванс. Экономить не умею. У меня желания большие.
Все рассчитано. обязательные платежи, питание, машина, другие расходы.
Откладываю часть, планирую расходы, большие и маленькие покупки, без этого никак не проживешь.
У меня все подсчитано, деньги не терпят беспорядка.
у меня не получается разложить зарплату на месяц. Обычно тратим большую часть в первой половине месяца, а потом живем на оставшиеся
я сразу тысяч 7-10 откладываю с з/п, живу на то что осталось
на месяц все расписываем и живем
пытаюсь все подсчитать и расчитать, а в итоге тратится зар. плата быстрее чем хотелось бы, хорошо что у мужа постоянные колымы, на них и живем оставщееся время
Все планирую, потому что доход не позволяет жить, не задумываясь о завтрашнем дне.