Домашняя бухгалтерия

Ведёт ли ваш муж строгий и скрупулёзный учёт в свою тетрадочку абсолютно всех трат в вашей семье ?

а значит и устраивает скандалы в случае траты вами лишней (по его мнению) копеечки ? постоянно задаёт вам вопросы,- а куда ты потратила эти деньги и какая была в этом необходимость?
Галина Лопато
У него на ноуте очень удобная програмка стоит - Домашняя бухгалтерия
Там он все приходы-расходы разносит СВОИ.
Резеда Мухаметдинова
Лучший ответ
это уже снобизм, я сама зарабатываю и сама трачу в пределах разумного
Елена Гурман
Нет не ведет)) Да и я тоже))) Бред каждую копейку подсчитывать, экономия если и должна быть но в пределах разумного!!!!))))
Alimova Nurgulya
Нет. А ваш ведет? Ведь так можно умом тронуться!
Мой нет. Бюджет я распределяю, хотя работает он пока один.
Лилия Злобина
Да, ведет. Но это ничего не значит. Просто интересно, сколько мы за месяц тратим. Разве это так ужасно?
скандалов нету т. к. мнения наши очень схожи, в том числе и на что стоит тратить, а на что - нет. Если разногласия - обсуждаем.
Ведем оба. и не в тетрадке, а на компьютере.
Нет. Он покупает продукты сам. И мне нет необходимости брать у него деньги
нет этим занимаюсь я, а его это не интерисует, он даже не знает, что сколько стоит
Ирина Бежаева
net u nas tetradka tolko chtob ne zabyty scheta oplatity..kak oplocheno stavitsa+
Никогда!! ! Кстати и я этого тоже не делаю.
НЕТ! ! это же ужас какой-то... он вообще меня не спрашивает на что и сколько я потратила, затосам всегда рассказывает. по собственной воле.. правда и я ему тоже :) надо же рассказать и показать что купила :))
Нет у меня отличный муж а не жмот! Но и я не шопоголик
Нет, тратится все так, что сама хочу начать такую тетрадочку вести.
Этим в семье занимаюсь Я!
Специально для этого на компе написали не большую программку.
и это делается не для того что бы кого то упрекать или устраивать скандалы, а для ведения нормального семейного бюджета.
Деньги счет любят, и по доходам и расходы.
Так реально видна картина поступления и траты денег, и сколько остаётся.
только так можно запланировать какие либо-дорогостоящие покупки, вернее отложить и накопить какую либо сумму денег, и не удивляться, как это многие делают, : "ой до зарплаты ещё вон сколько времени, а денег уже практически нет, и куда они делись, ведь толком ни чего и не покупали"
Нет, не ведет. но деньги так быстро уходят, что подумываю о такой тетрадке сама.
Терпеть не может этим заниматься! Когдато были попытки проконтролировать семейный бюджет-ну не хватило нас на это занятие... Скучно.
Нет, не ведёт, я пыталась ради интереса сколько на что тратиться, но больше чем на 3 месяца меня не хватило, постоянно эти чеки собирать, всё расписывать, ужас просто.
Это делает не муж - а я (ну не скурулезный - но стараюсь планировать экономно) .
И кто сказал, что эта копеечка - лишняя?

Мы например в эотм месяце нормально доживали до зарплаты.
На рестораны конечно не розмахнешься, но обязательные выплаты сделаны, холодильник полный. Вполне протянулим бы до среды. Приходит мой любезный друг с полным кульком всякой фигни (типа дорогих конфет, балыков-коньяков-ананасов)
"Откуда дровишки? " спрашиваю - "Отдолжил на работе 50 долл".
"Гостей ждем? " - "Не..., просто.. . захотелось"
И даже как-то растроиться вслух у меня не хватило духу. Для меня же вроде и старался.
Знала я такую пару, сидит бедная девка и вспоминает, куда же потратила еще 50 коп. А еще муж ее при беременности выдавал ей каждый день по 3 грецких ореха, а если один из них оказывался плохим - значит не повезло жене.
Привет! Нет, не ведёт. Контролирую наоборот всё я! Удачи Вам!
Галина Лопато Взаимно Ирочка!
Нет. На мелкие расходы каждый берет сколько нужно, а крупные покупки согласуем.
Диана Ахунова
Господи! Я вам сочувствую...
Муж приносит в клювике денежку и отдает ее мне, что происходит с ними дальше- моя забота. Начинала несколько раз вести учет- надоело.
Нет не ведёт. И я не веду.
нет не ведёт сама пробовала вести но всё время не сходилось что-то то больше остаток то меньше толи забывпала записывать и бросила эту затею
Net u menia muz ne bugalter a tak bi zaputalsia v mojih shopingah....
вам не повезло это же постоянные скандалы

вам не повезло это же постоянные скандалы ГДЕ ДЕНЬГИ

г