Домашняя бухгалтерия
Как заставить мужа не тратить деньги?
Муж недавно устроился на новую работу в центре Москвы, платят ему там больше чем на предыдущем месте и он тут же начал обедать во всех ресторанах которые там есть, чек там очень приличный, но у нас однушка в Щелково в ипотеке, ребенок, кот, собака и долг. А он ведёт себя как будто мы живём в доме на Рублёвке. За 10 месяцев 300000р. спустмл на эти рестораны. Что мне делать, как уговорить его питаться в столовой?
ЗАСТАВИТЬ? уже не правильный подход
практически никак. потому что даже если деньги общие по вашему разумению-они всё же его. Основной правообладатель тот кто заработал и у кого они на карте и у него же больше возможности их потратить по своему разумению.. И тут у него должно сработать чувство ответственности за семью, и он сам себя может ограничить от лишних трат, хотя для него они не лишние.
Мой муж прилично зарабатывает, ходит есть в столовую. Она у них вкусная и не дорогая.
научиться готовить
попробуйте его УБЕДИТЬ, а не заставлять
наверняка в эти рестораны ходят его новые коллеги
и он чувствует себя там крутым и свободным
то есть ему там комфортно
Вам не кажется, что ребёнок, кот, собака + вас двое В ОДНУШКЕ, да ещё и полностью не выплаченной - это уже слишком? любой мужчина в таких условиях рано или поздно почувствует, что закабалён и просто задыхается
а ещё если жена будет его к чему-то принуждать и пилить... только разумные доводы, и разговор вести как можно мягче
большой риск остаться с ребёнком, котом, собакой, невыплаченным долгом и без мужа
то есть ему там комфортно
Екатерина Малюкова
Проще расторгнуть брак. Если жена начнёт пилить, он тут же это сделает. Если она ничто и никто, он отсудит ребёнка. Не по сеньке шапка очень опасна.
1400 на обеды и перекусы в центре Москвы это совсем не шик, а просто данность мегаполиса. Да, можно найти подешевле, но не около каждого офиса, и далеко не у всех есть возможность уйти на обед на полтора часа, чтобы выбрать кафе ещё и по цене, а не просто по расстоянию от работы. Хотите, чтобы муж тратил на еду меньше, - потратьтесь на красивые аккуратные контейнеры и готовьте ему обеды с собой.
Как же нам, заМКАДышам близки и дороги Ваши проблемы!!!!
Прям понимаем-обнимаем... держитесь там.. тяжело вам, родненьким...
300 тыр за 10 месяцев - это если 5 раз в неделю выходит 1400 рублей за ланч - 20 евро... Какие рестораны? За такие деньги можно только в макдональдсе перекусить...
Виктория Романова
За 1400 можно плотно покушать в японском ресторане. В Макдональдсе в 300 рублей уложиться за глаза
Людмила Артёменко
это выходит 30 000 в месяц
Дана Рахимбаева
В России БигМак стоит 1,5 евро. За 20 евро в МакДаке может перекусить целая компания.
узнайте с кем он ходит, наверняка не один, а с дамой
Забери карточку и делов то
Вы сами-то как, тратите деньги на маленькие радости для себя? Может, любите дорогую косметику или имеете хобби, на которое уходят деньги? Как питаетесь дома - покупаете те продукты, которые хотите, или пока муж обедает в ресторанах, вы не можете купить ребенку клубнику и мясо, потому что дорого?
А муж - у него есть какие-то траты на свои удовольствия? На хобби, может, он себе хочет какую-то вещь, а вы ему не позволяете и т. п.?
Если у вас ситуация такая, что муж балует себя, а вы вынуждены отказывать себе во всем, то начните просить у мужа что-то для себя и ребенка. "Мне нужна новая одежда", "ребенок пойдет заниматься теннисом" и т. п. Пускай он думает, как сэкономить и чтобы на все денег хватило. Сейчас он не чувствует нехватки денег, потому что каждый раз, когда он тратит деньги на себя, все равно хватает на необходимое, т. к. ужались вы. Перестаньте ужиматься, пусть он ощутит сам последствия своих трат и сам придет к выводу, на чем нужно сэкономить.
Может еще случится так, что вы ограничиваете мужа буквально во всех удовольствиях и он тогда решил радовать себя хотя бы вкусной едой, потому что это нельзя, то нельзя, ничего нельзя.
Тут можно поговорить на тему, как заменить рестораны каким-то другим хобби, более конструктивным.
Допустим, возможно его смотивирует вариант отказаться от ресторанов, чтобы копить эти деньги на машину.
Или заменить рестораны более дешевым удовольствием
контейнер с едой. пусть делится с коллегами, а они завидуют
готовить не умеешь..
А ты любовника богатого заведи
Надо отбирать у мужа зарплату, а на работу давать ему термос с супом
А почему вас не берет по ресторанам это не правильно конечно.
Заставить мужа? Готовься, скоро с тобой разведётся.
финансово безграмотного лечить бессмысленно
ситуация..
Не о том думаешь. И не с той стороны проблему решаешь..
Раз такая ситуация - значит, для него важней понтоваться в кабаках, чем в семью деньги нести.. Вот и думай, стоит ли вообще жить с человеком, у которого чуть только зашуршало в кармане - и он забил хер на семью... Дальше хуже будет.
Объяснить всё напрямую, просто сесть с ним всё обсудить это. Ну и секс всегда помогает
Поэтому и говорят, что в Москве дороже жить. Причина - соблазн пожить на более широкую ногу, хотя можно как и в обычных регионах
Работать самой. Женщина всегда готова к потере кормильца. Потери бывают разными. В Вашем варианте это потеря денег, которые муж зарабатывает. Его можно и нужно понять : он соответствует новому коллективу. Он правильно делает, иначе он не часть общего. При видимости бОльшего заработка он приносит домой меньше денег. Центр Москвы превращён в автостоянку платную и в огромный ресторан. Пока он там работает, он будет так жить. Такие правила. Вам эти правила не отменить. Работайте Вы. Разумнее расторгнуть брак официальный и предпочесть сожительство. Иначе то, что за что платите Вы, будет принадлежать ему. Поэтому штамп в паспорте при системе ипотек, кредитов и прочих благ капитализма не нужен при теперешних законах. Общая собственность опасна.
вставить ему в голову свой мозг
забирать все его деньги, чтоб не выпендривался и не транжирил, и давать ему термос с едой.
Это так ты его протежируешь. Вот когда он любовницу заведет будет совсем не до шуток.
=)