Домашняя бухгалтерия

В какую сумму сейчас обойдутся скромные (!) похороны в Москве (кремация)?

Сколько доплачивает мэр Москвы на похороны москвичам? Как получить эти деньги, какие документы понадобятся? Но главное: подскажите примерную сумму (с учетом кризисных времен и отсутствия денег в кошельке...). Проблема такая: умер родственник мужа (не очень близкий, но и не совсем дальний). Нас просят помочь оплатить похороны. Сколько денег не стыдно дать ( с учетом, что у нас в семье тоже возникли финансовые проблемы в связи с кризисом?). Родственник не был любимым и близким человеком для мужа.
Сколько сможете, чтобы самим не пришлось по миру идти. А лишними деньги в этой печальной ситуации не будут - постоянно накручиваются совершенно непредвиденные суммы - и в морге, и в крематории, и на кладбище... Цепляются к любой мелочи, говорят, мол, невозможно, и все, чуть ли не домой везите - но все разрешается моментально, стоит заплатить, сколько скажут.. . Ведь люди в горе, им не до торгов и скандалов.
А с доплатами и документами могут разбираться только ближайшие родственники покойного. И там будут тянуть с выплатами, урежут все, что можно, плюс застявят документально подтверждать права на любые льготы, а это, сами понимаете, время и хождение по инстанциям, при чем не всегда успешное...
Женисгуль Алтынбекова
Лучший ответ
доплачивают тысяч 5, точно не помню. Нужна Справка о смерти, Свид-во о смерти и паспорт человека кто придет оформлять, в течении 6 месяцев. Если умерший не работал, то есть похороны на безвозмездной основе т. е бесплатно.
Наталья *
мы обошлись 50 000. вот и прикинь. Деньги выделяет собес, но не сразу. надо свид-во о смерти, док-ты о родстве. (правда есть гробы из оргалита, но в них и чужого класть как-то не по людски)
найдите сайт собеса-там вся информация
Есть сайты определенные
Мы очень скромно похоронили бабушку, с деньгами просто проблема. Получили быстро пособие и на 10 тыс, руб провести церемонию кремирования. Кремировали в городской специализированной службе https://кремация-в-москве.рф/ .