Кипятить полный чайник ради одной кружки, не выключать свет в пустой комнате, оставлять включенным компьютер и т. п.
А как в магазинах, почему-то смотрят сразу на ценники.
Домашняя бухгалтерия
Почему некоторые люди не соображают, что на электроэнергии можно экономить?
Потому что не хотят экономить, а жить в удовольствие.
Я на себе не экономлю. Может, мне еще кондиционер выключать и в духоте сидеть? Или стирать в тазике?))) А воду тоже экономить - не мыться, ходить с мочалкой и мылом на море?)))
Kathy *
Не несите чушь. Становитесь адекватными.
Юльчик Рогова
Особенно зимой ночью, пока никто не видит, сквозанул до проруби, помылся и обратно. Зато какая экономия
Чайник кипятим на работе и в термосе несем домой... Плойкой, бритвой тоже на работе.
Елена Лавриненко
Это уже наглость.
Ещё компьютер можно выключить. Время экономится к тому же...
Инесса Мифтахова
Кипятил муж стакан воды в чайнике. Плита была газовая, чайник большой. Крышка упала и мне руку паром обварило! А чай пришлось ещё кипятить- мне не хватило!
С чайником согласен, с комнатой тоже, а вот на компе не экономлю. Лучше переплатить 50-70 р, чем включая комп по 10 раз за день, менять через пару лет процессор.
Kathy *
Спящий режим - решение?
Галина Сошникова
Коип, работающий круглосуточно на всю катушку - должен приносить реальные деньги. Игровой сервер, майнинг, да еще хрен знает что, лишь бы с него деньги капали. Днем можно отправлять его в "сон", а на ночь вырубать. Ничего процессору с нескольких тысяч включений-выключений не сделается. А потом - все равно - или на продажу, или на свалку, ибо он устареет.
потому что они не японцы. те, когда видят размеры наших пустырей - у них даже глаза шире становятся
В России практически нет "среднего класса", который заморачивается над подобными проблемами!
А для богатых и нищих - это похрену... Они деньги не считают.
экономить надо на других, на себе грех
предпочитаю пользоваться чайником на работе, там же завтракаю в большинстве случаев, тем более там на работе фильтр для воды стоит, а дома эту дрянь дорого....
не экономим. у нас электро плитка, ноут, телек постоянно включены, водогрей, термопот, стиралка каждые два дня, морозильник, холодильник.. ну еще др. быт. электроприборы и в месяц выходит тыщи полторы. с таким количеством электроприборов, считаю, что это норм.
экономлю, лень подняться свет включить
Тебе-то какое дело?
Kathy *
Ты если доход в семью приносишь, тебе до лампочки куда его тратят? Мне нет.
Много сэкономил?) Буду я еще заморачиваться где мне что выключать. И как воду лить.
Kathy *
Не забывай уходя из дома оставлять включенными все электроприборы.
Зачем выключать, если все равно потом включать придется.
компьютер не много потребляет, да в общем-то свет и чайник тоже, электроплита вроде как больше всего. почитай об этом по киловаттам сколько выходит
Kathy *
Мне не надо читать. Я и так знаю. И плита электро. А у меня дома этого не понимают.
Мощность элеетрочайников в среднем 2 кВт. Это по твоему не много?
Таня Горобец
Нормальный комп потребляет в месяц 400 киловатт при круглосуточной работе. Если электричество по 5 рублей киловатт, то выходит 2000 рупчиков.
Если у тебя зарплата 130000, как у моего сына, то это полная фигня. А вот если ты получаешь 15000 - то есть серьезный повод призадуматься...
Про чайник знаю... и свет хожу выключаю по дому и стираю, готовлю по ночному тарифу
Татьяна Валеева(Куликова
Одно включение-выключение лампочки по деньгам равносильно 20 (двадцати) минутам её горения.
Не проверял, но так меня учили.
потому что за один поход в магазин тратишь больше чем за месяц уходит на электроэнергию
согласна... а мне смешно, когда большинство людей постоянно тратятся на дорогую еду в забегаловках, но сохраняют пластиковые бутылки и идут их сдавать
Kathy *
Я бы тоже сдавал, было бы куда. Потому что они наносят вред экологии. И надо чтоб это делали все.
Но большинство населения деградировало и до них это не доходит. Как не доходит, что вокруг всё замусорено из-за них же, зато горазды жаловаться, что за ними не убирают.
Дина Хайдарова
Бутылки сдают ответственные люди сортирующие отходы, чтобы их переработали повторно, а не вывезли на мусорный полигон гнить. С некоторых акций ещё и на благотворительность деньги идут "добрые крышечки" например.
Во всем виноват Сталин.
Понастроил аэс с дешевым электричеством вот и не экономит народ энергию.
Потому что понимают что много не наэкономишь
Денег у них много
В электрическом чайнике не стоит кипятить воду для одной кружки, небезопасно знаете ли.
по тому что бараны
Мы экономим
Какой смысл экономить две копейки
Kathy *
Копейка рубль бережет
А - если вообще - Не Жить, то экономия ----
просто заоблачная ...
Kathy *
Несуществующую экономия. Если не живешь, то как можно экономить то, чего не существует?
Гозел Мустакова
Точно. И ходить по тёмной квартире, запинываться об тумбочки