Домашняя бухгалтерия

Оплата счетчиков по нармотиву

Здравствуйте живу в частном доме 4 комнаты прописано 3 человека
Приходил электрик сказал заменить сетчик электричества иначе будет приходить по нормативу обясните это как
Количество прописанных при наличии счетчика - не имеет значение.
Другое дело, если он неисправен или отсутствует, то оплата будет начислена ПО СРЕДНЕМУ значению на каждого прописанного. Т. е. будет начислено много.
Ю.
Юлька .
Лучший ответ
Норматив определяется местной властью в каждом субъекте федерации. Зависит от площади и количества прописанных. Выставляют оплату за определенное количество квтч (обычно немного, 150 - 300), а наматываешь сколько хочешь, хоть мегаватты. Так что это выгодно. А счетчик за свой счет менять не спеши - с 1 июля 2020 обязанность замены приборов учета возложена на энергоснабжающую организацию.
Тамара Любая
Бахыт Калиева Я про это тоже думал что менять не стоит потому как это зиму буду стайку отапливать электро пушкой а там потребление 2киловата в час
Пусть пишут по нормативу мне это выгоднее будет
Как въехал я платил по нормативу постоянно 500р на одного зарегистрированного с 1к квартиры,, по счётчику щас 160-180р,,, за газ 55р на одного по нормативу,, щас по счётчику 200р на почти год
***kristi*** .
у счетчика по паспорту срок годности истек?
Бахыт Калиева Да требуется новый но пока что нету возможности его установить
это много, с учетом того, что все быт приборы жужжат постоянно и во всех комнатах горит свет..., почитай Постановление № 354, но лучше не трать время и купи счетчик
Елена Шушко
Живу в деревне, отопление электрическое + горячая вода (электротитан) так что по нормативу выгоднее. Энергосбыт всё равно приходит и показания записывает. На счёт нового счётчика тоже заставляют срочно ставить новый и выносить на улицу, теперь благодаря Старик Моченкин дед Иван, я понял что у них за срочность такая, тоже подожду до 07.20...