Домашняя бухгалтерия
Я мало зарабатываю, всего лишь 17000 в месяц, как жить
Уезжать из РФ если знаешь английский
Зарабатывай больше, если не хватает.
Как все Без лобстеров
Переквалифицируйтесь на ЖИГОЛО - вам вообще зарплата будет не нужной
Экономно. Не вы одна такая- пол страны.
Профессию иметь. Много работать.
Я бы в твоём случае подрабатывала. Что, впрочем, и делала когда-то. Хочешь жить-умей вертеться.
Этот вопрос нужно задавать на прямой линии нашему Президенту, он наверняка знает что делать
Найти ещё несколько работ.
Я тоже столько зарабатываю электриком))
Гульмира Исаева
Для электрика мало.... у нас электрик получает 1600 евро
Гульмира Исаева
это электрик по станкам ..к примеру станок подключить
Гульмира Исаева
допустим в станке кнопка какая не работает вот надо сделать или лампочка в цеху не горит и надо поменять или лампы чехлы от пыли протереть
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
для бабы это потолок. в большинстве регионов. мужика активного ищи. кстати, сколько иждивенцев стариков/детей сейчас содержите на эту зп?? расходы на жку можно оптимизировать. если сьехаться и часть жп сдавать, варить одну кастрюлю борща на троих-пятерых
половина россиян имеет такие зарплаты.
А какой смысл тебе жить в таком случае?
Вообще странный вопрос от женщины!
Побеседуй с прабабкой как они жили без ничего ...Работая за труда дни ...Конечно хорошо жить хочеться здесь и сеичас пока здоров и молод ...Быть нищим стариком не так уж и весело ...
Обыкновенно. Как все. Если не хочешь, как все, работать нужно лучше. Очевидно твоё начальство оценивает тебя именно на 17000. Вариантов много. Многие живут хуже, но не афишируют.
Ты женщина, найди мужа. Такими вопросами должны мужчины грузиться.
У меня на родине минималка 3000 рублей а ты про 17000 рублей спрашиваешь
если нет ипотеки или ещё чего-нибудь обязывающего платить каждый месяц то расчитывать расходы, в день з/п закупить мороженные продукты и в морозилку, отложить на квартплату а на остальные можно тянуть потихоньку до следующей з/п
Не умничай. Я живя под Питером зарабатываю 12000 р. И не умер до сих пор. И нас таких овердофига.
245 евро.. чтоб эти деньги заработать надо всего две субботы поработать.. у нас за субботы в двойне оплачивается
Надо другую работу искать где с зарплатой по лучше
как раз мне 245 евро чтоб за квартиру за все услуги заплатить но к сожилению в машину в бак топливо залить то денег не хватит ...и ещё придётся сесть на диету .. хлеба дешового купить сухого с плесенью и крысинной варёной колбасы и крупы купить такой же как европейская пайка для безработных
Екатерина Зазулина
В России валюта РУБЛИ. Нет у нас евро! С евро чуть всю смету не пришлось переделывать- умники оборудование в евро выставили... а экспертиза только РУБЛИ принимает!
А тебе мало что-ли ?? Может ты ещё и Мерседес хочешь ?? Норм зарплата. Ну если в провинции.

скинь номер банковской карты... буду помогать...
Танечка Кочергина
Уморил)))
"По одёжке - протягивай ножки!" По ресторанам - не ходи, одежду носи аккуратно, вместо шампуня - хозяйственное мыло! И будет тебе Щастье!
Самой готовить, крутить закрутки, летом овощи дешевле
Можно, только для этого надо уметь экономить.
Можно стать инстаграм-моделью. Как Кира Маер, аж у Малахова показали
Галина же живет на 3000, и ты давай также
Дворники 2000 зарабатывают и как то живут
Как Галина на 3000р...