Домашняя бухгалтерия

Что вы думаете о молодых пенсионерах?)))

Это о тех, кому 60 или 65?
Алёна Шишкина
Лучший ответ
Я старая пенсионерка. И муж старый. Нам по 67. С удовольствием работаем. В молодости много учились. Чем старше, тем опытнее. Сидеть дома- это смерть. Не дождетесь!
я не думаю о них
~Saya~ ~Sultana~
Я сама скоро к ним примкну
Не настоящие. Льготники, любимцы государства
Полина Духова
хорошо думаю.
Немало таких знаю. Рада за них.
Просто так не дают пенсии. Я вот педагог, немного раньше уйду на пенсию, но доживу ли я до нее... Вопрос
Завидую, но не инвалидам конечно. (
Я им завидую.
Это про меня, хотя есть пенсионеры, которые бывают и моложе . Вышла на пенсию по выслуге в 49 лет. Считала буквально каждый день до выслуги. Педагоги, будете оформлять пенсию по выслуге, то заранее уточните как засчитывается учёба по усовершенствованию с отрывом от производства. До января 2005г. она засчитывалась в выслугу, т. к. отчисления в ПФ шли и за время командировки на учёбу. Как далее -- не знаю. Мою знакомую обманули -- заставили отрабатывать 2 месяца. Но увы, мы повстречались как раз по прошествии двух месяцев. Зато у меня выкинули из общего стажа полтора года работы в другой организации. Обнаружилось тогда, когда зарегистрировалась на госуслугах. Но более 10 лет я не полность получала что полагалось. Ещё и обвинили меня в том, что справку о стаже я не предоставила, т. к. в описи её нет. Считаю, что её просто выкинули. А заявление я подписала, видимо, не вдаваясь в перечень описи. Но ведь я была заинтересована в бОльшем трудовом стаже! Бог им судья!
Ольга Миридонова Дурят, как хотят. И не пенсионный фонд, а любимые кадровики.
Я о себе очень хорошо думаю...
есть такие?
У меня брат летчик - в 35 лет уже на пенсии. Но при такой работе люди свою пенсию заслужили.
Думаю, что в современном мире все до единого могли бы хорошенько до 40-45 лет поработать и потом хорошенько отдыхать с хорошей пенсией.