Домашняя бухгалтерия

Как выживают пенсионеры? Как выживают пенсионеры на 8000? если за квартиру 5000 платят и на 3000 как прожить?

Галина С
пенсионеру уже можно меньше есть и не наряжаться
Ino Yamаnaka
Лучший ответ
У нас ещё есть пенсии 4600 руб. в месяц. Как при такой выживать?
Так и выживают а не живут !!!Привычные они, потомки тех людей, которые в войну и в голод выживали !!!
Юлия Трегубова
меня на пенсию отправили в 50 лет, мне что и одежды не нужно и есть надо, и болячки начинаются. глупые и тупые пишут, что нам ничего не надо. просто -вопрос, что это за квартира, за которую они платят 5 т .а по 12 тыс. пенсии получают те у кого стаж рабочий40 лет.
S*
Svetlana *
пенсионеры так много за квартиру не платят, они еще и субсидию могут оформить как малоимущие.. . но в остальном да, копейки считают в магазине.. . я за раз в магазине по 4 тыс трачу (хватает четко на неделю) , это только продукты! а так в месяц тыс 50 уходит не понятно куда - по разным счетам и нужным вещам.. . так что пенсионеры не живут а выживают
и где это пенсионеры по 5000 за кваритру платят????
Катя Ива
На квартиру пенсионерам какая то субсидия положена по моему. Моя мать почти 12 т. р. пенсии получает, я думал все так получают ((((( И за квартиру я плачу.
Inna Matveyeva
По квартплате у них льготы, компенсации. Если 8 т. р. пенсия, то не больше 25%, т. е. 2 т. р. квартплата. 3 т. р. на еду вполне хватит, запросы у них скромные.
Да ужас... у меня футболка 8.000 стоит, как они вообще существуют на такие копейки!
Наверно святым духом и обещаниями с экрана телевидения сыты!
посильно работают, кушают кашу и овощи, оформляют субсидию на квартплату
Ольга Кроина
А как выживают мамы одиночки получая 5-7 тысяч, платя 5 за квартиру и выращивая 1-2 детей?
ну я же живу с двумя детьми на 7 тыщ. а пенсионеры жируют у них на тыщу больше
Во загнул! -8000. 3900 и + плюс доплата до прожиточного минимума, итого = 4.800.
Айка Зайка
встретите пенсионера на улице подарите ему пару тысяч
Gulihan Sakey
не платят они 5тыс. за квартиру...