Домашняя бухгалтерия

Подскажите мне пенсионеру, как выживать с такими ценами ?

Китайские огурцы и помидоры по цене мяса? Ну нравится есть пластик, кто запретит... Сок, так там один сахар... Короче, не жалуйтесь.
Ирина Малета
Лучший ответ
Татьяна Гаврилова Помидоры 160р/кг (зимой до 250р), какое мясо за такие деньги ?
есть и подешевле магазины. этак вам пенсии хватит на 4 похода в магазин и всё. больше овощей дешёвых кушайте, а про киви с соком и икрой лучше забыть . сок вредный, в нём один сахар
Лариса Сторожко Нет подешевле магазинов
Обычно. Вы берите-то не икру, грейпфрут и сыр царский, а картошечку, капусту, макароны и гречку. Для пенсионерского желудка полезнее.
Соня Ощепкова
Татьяна Гаврилова Всю жизнь работать, чтобы потом на картошке и макаронах сидеть ?
Валентина Гаренко Так икорочку не покупать, или магазин подешевле найти. Так и выживать.
Молоко 117, кефир 109... чо за цены? Но пенсионер живёт хорошо, раз может позволить себе молочку по таким ценам, икру красную, сок за полторы сотни
Татьяна Гаврилова Обычная нормальная молочка, конечно есть и по 85 в пакетах, но ту странную жидкость и молоком назвать трудно. Сок полторы сотни за 2 литра.
покупаем дешевые простые продукты и дачи у нас
Работать. В молодости надо было много учиться. Иметь профессию и быть востребованным. Это труд. Мне 68.
# Kaifovaya ™
Оксана Крамаренко Да? А только что в каком-то вопросе было 42....
ну это смотря какая пенсия, у коллеги по работе мама получает 29 тыс. руб пенсии, у нас оклады меньше
Ты ещё и икру при этом красную жрёшь? Ах ты буржуй!
Sali Muratbekova
Любовь Орлова я не ем. фальшак же по любой цене.
Если у вас есть лишняя комната, то сдавайте ее.
Татьяна Гаврилова А если нет лишней комнаты ?
Ну вы видимо нормально так еще живете, если покупаете сыр и икру. Я только цены смотрю в магазине и мимо прохожу.
об этом следовало думать в молодости.. и детей достойных вырастить..
Galina Trepalova
Нормальные цены. Не хватает на икру-можно пойти и поработать)
Ирина Юмина
цены странные. у нас молоко 46, яйца 49, макароны по 22 беру, овсянка 10 руб, а в этом чеке точно не пенс питается
Лариса Сторожко Ну так разные регионы - разные цены, чем ближе к Москве - тем дешевле.
Научиться рационально подходить к питанию и не покупать то, без чего можно безболезненно обойтись. Например сок, красную икру, свежие помидоры с огурцами (в них сейчас никакой пользы, лучше квашенную капусту ешьте).
Танюшка *
Татьяна Гаврилова Самостоятельно сок делать дороже намного, да и квашеная капуста рублей 200 за кило.
Танюшка * Без сока можно обойтись легко, еще и здоровье сбережете, ешьте свежие фрукты. Капусту делайте сами, на пенсии времени достаточно.
А что не так? Нормальные цены.
Татьяна Гаврилова Цены то может и нормальные, пенсии - не нормальные
Отоваривайтесь в дискаунтерах.
Лариса Сторожко Так это и есть дискаунтер, точнее магазин-склад. В обычных мелких магазинах это всё процентов на 20 дороже.
красиво живете.... всего понемножку в охотку и жить можно, пенсионеру столько не надо
Ирина Демидова
Нас московских пенсионеров не удивишь ничем.
Н*
Наталья *****
Если пенсионер покупает в супермаркете детские салфетки, био-йогурт и мед, значит с финансами у него всё в порядке.
Oksanocka Morozova
Сегодня только прочла: кто такие малоимущие? - Это те, которым сколько не дай, им все мало!
А такие продукты, как у Вас в чеке, пенсионеры себе позволить не могут (разве что их дети поддерживают).
Лилия Логинова
Виктория Каназирская Могут позволить, но не часто. Эти продукты пенсионер будет есть не один день. Правда цена на икру в чеке низкая, как 2 кг помидор! У нас такой цены нет.
Меньше красной икры жрать, например
Совсем зажрались в своем Уссурийске
Искать помощи у детей и внуков.
Наталья @@@@
# Kaifovaya ™ Дедушка, работай. Я уж 45 лет работаю. И с удовольствием. Пенсия- премия, у меня нищенская-17500. Много училась. И работаю. И муж работает. Что не так?
Половину продуктов можно было смело не брать. Экономить.
Наталья Макарова Вдогонку собственному комменту:
"..видать был ты долго в пути, и людей позабыл . Мы давно так живём..."
В. Высоцкий
Полно семей, кто вчетвером живут на 5 тысяч рублей в неделю и не ноют, и питаются при этом не макаронами. А тут мужик ноет, что ему икорки мало. Мужик, в сторожа топай, купил батон с икрой баклажанной и чай Ахмад с пряниками и сыт. Моя свекровь со свекром тоже ноют, что им денег мало... потому что каждый день им бутылочку винца надо и чего покрепче... и дешевле 500 рублей за бутылочку вина им религия не позволяет, вливать в себя любимых неизвестно что... а внуку на день рождения денег на шарик не нашлось, сын и невестка помогите...
Я покупаю за
11 руб макароны
11 руб хлеб белый ________________это всё "Красная цена"
25 руб сосиски пачка
чай 14 руб 0,5 кг

короче в день у меня примерно 50 руб на еду уходит (мне пачки макарон и батона хлеба с сосисками хватает на день)
~Maftuna Namuratova~
Татьяна Гаврилова 200 грамм макарон, четверть булки хлеба и полторы сосиски? Или цены в белорусских рублях ?
Так же как не пенсионеру за бюджетную зарплату в размере минималки.
Елена
Ну, судя по чеку, пенсионер прекрасно выживает, жуя икру с помидорами
Лариса Сторожко Один раз в магазин сходить и нет четверти пенсии, что же тут прекрасного ?
перестаньте жрать икру
A*
Aida *id175380679
Ну тех продуктов, что вы набрали вам не на один день хватит. Огурцы и помидоры в таком объеме (больше 2 кг каждого продукта!) одному на месяц хватило бы. Мед, икра, яйца, салфетки (2 пачки), хурма, грейпфрут-это продукты не постоянного пользования. А где рис, макароны, гречка? Молоко для пенсионера вредный продукт, а уж жирность 3,2 тем более! Составляйте меню -существенно помогает экономить, вернее разумно тратить деньги. Возможно Вы не один живете, значит есть доход и от второго члена семьи, следовательно - не надо прибедняться.
Анка ***
Мед у вас очень дешевый. А зачем вам 11 киви и более 2 кг помидоров? Кстати, собаке я молоко детское беру, оно дешевле.
Ольга Найдёнова что такое детское молоко? у нас такого нет
Ольга Найдёнова поняла, это Агуша
Во всем мире высокие цены
Marina Buliga
Татьяна Гаврилова Во всём мире высокие пенсии
Ну это же продуктов на неделю? 10 тысяч в месяц? Нормально
Е8
Евгения 86
Подрабатывать. А дети не помогают?
Ольга Стоян
Да вы - зажравшийся пенсионер, батенька.
Чтобы дольше прожить пора на овсянку переходить.
Ana Vasilenco
а нехрен жрать икру лососевых пород, заморские фрукты и сыры царские. скромнее надо быть, тем более в Уссурийске.
Olga Foitos
Татьяна Гаврилова Чем Уссурийск хуже Москвы ?
Olga Foitos а почему Москвы? у вас Москва центр мироздания, что с любыми мерками к Москве тянетесь?
Ольга Стоян Подрабатывать.