Домашняя бухгалтерия
А вы замечали, как дорого стоят специи в супермаркете? 50 руб за пакетик 20 грамм. В пересчете на кг получится 2500 за кг
В то время, как в интернете можно купить большим объемом в 3-4 раза дешевле. Недавно задумалась над этим... а вы где покупаете специи?
покупайте часто используемые специи в большой упаковке
---
например пачка перца молотого 1 кг стоит всего 300р
---
например пачка перца молотого 1 кг стоит всего 300р
Эдик Панфилов
Да, вот и я пришла к этому.
Это вы еще шафран не покупали.))
Там один пакетик не менее 15 р стоит.
В магазине покупаю.
Их не так много надо, чтобы покупать в больших количествах.
Они портятся быстро.
Их не так много надо, чтобы покупать в больших количествах.
Они портятся быстро.
Смотря какие специи. В интернете пока ничего дешевого не видела.
Эдик Панфилов
Ну, например, кориандр целый Котани, стоит около 45-50 руб. А на Озоне я купила банку 300 грамм за 141 руб. Качество идентичное.
специи покупаем обычно в магазине. изредка покупаем пакет развесных специй на местном рынке в поездке. но большими порциями плохо покупать, так как при готовке в масштабах семьи, специй расходуется немного, а они выдыхаются. лучше взять пакетик, использовать, потом вскрыть новый
около 10 р за 70 гр.
задумался, спасибо
брал чай из китая и цейлона... приходилось ценник на 10 умножать
задумался, спасибо
брал чай из китая и цейлона... приходилось ценник на 10 умножать
Это какие-то супербрендовые. А Приправыч или Русский аппетит 12 -14 руб. стоят за пакетик.
А бутылка минеральной воды той же марки в том же магазине может стоить одинаково при разном объёме бутылки: 95 центов за поллитра, евро за литр и 1.05 за полтора... Это потому что расходы на логистику превышают стоимость самого продукта.
А зачем вам килограмм молотого перца ???Даже если на халяву? За год вы сто-двести грамм используете, а остальное -- пропадёт... Но это на халяву. А если платить за него? Что? Плакали ваши денежки ?
Вот если бы вы содержали сеть ресторанов -- тогда и закупались бы оптом...
Посмотрите "Старика Хоттабыча" 55г. выпуска. Там как раз об этом хорошо сказано...
Вот если бы вы содержали сеть ресторанов -- тогда и закупались бы оптом...
Посмотрите "Старика Хоттабыча" 55г. выпуска. Там как раз об этом хорошо сказано...
Ну и упаковка. В глянцевой в 10 раз дороже.
Это, то единственное из жратвы, что не нужно по факту (если прочитаете для чего нужны приправы изначально), но никогда не упадёт в цене
Похожие вопросы
- Девушки, а сколько грамм концетрата вы кладете на стирку? Допустим 5 кг белья?
- Подскажите!!!!Купила колбасу, килограмм стоит 190 рублей, я купила 300 грамм, продавец посчитала мне её на 110 рублей.
- народ неужели пособие с полутора лет всего 50 рублей???
- Пособие в 50 рублей правда выплачивают на детей до 3х лет?
- В России сколько платят пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет? Я читала что 50 руб. в месяц.
- Как блин эта халупа может стоить 88000$ , пускай даже и в Минске - столице, но почему так жильё дорого стоит?
- девчонки!!! кто знает сколько выплачивают при уходе за ребенком от 1,5 до 3х лет? мне выплачивают 50 руб. в месяц!
- А сколько у вас стоит 1 кг картошки и 1 кг мяса?
- Неужели на ребенка от 1,5 года до 3 лет платят только 50 руб? Что же после полутора лет дети вообще не нуждаются в пище?
- что можно приготовить за 50 рублей? больше денег нет