Домашняя бухгалтерия

Помогаете ли тем, кому плохо, у кого проблемы финансовые, материальные, моральные?

Одна дама, не зная куда под какие проценты "лишние деньги" деть, задала свой вопрос в одной гр. ВК. Я ответила, что можно помочь близким, кому плохо и трудно в данный момент, чем рисковать в банках (некоторые сейчас % не возвращают из-за карантина этого). Так все меня просто обсмеяли. Ещё чего, свои "кровные раздать". Неужели, если у вас есть возможность, то лучше сгноить в банке, чем помочь людям? Тем более она пишет, что и недвижимость есть и ремонт готов и на курорт не уехать сейчас и еды полна морозилка. Это сейчас вообще прошлый век, когда людям помогали те, кто имел средства?
Почему же, шьют люди противочумные костюмы, готовят обеды для медиков на благотворительных началах.
Но часто встречается мнение, что своими деньгами человек может хоть печь растапливать, а помогать он никому не обязан, психология Скруджа и Плюшкина во всей красе.
Alex Vulf
Лучший ответ
Кристина Веретенникова да, в этой группе ВК все с такой психологией, точно подметили
Помогаю сама себе. На пенсии, работаю.
бездельникам не помогаю, если это не больной без рук, без ног или без головы, то работу можно найти всегда
другое дело, что многие работать не хотят и сами себя обманывают, что нет работы, работа есть всегда
Надя Нефёдова
Многие помогают нуждающимся, благотворительным фондам. Лично я помогаю приютам для животных, периодически делаю небольшие пожертвования в фонды, финансирующие лечение детей. Но это же не значит, что надо все заработанные деньги раздавать. Надо делать сбережения на черный день, на старость, чтобы детям потом что-то осталось, в конце концов. Вот лично вы. Несете все свои свободные деньги нуждающимся?
Ирина Зырянова
Кристина Веретенникова а я призывала нести все деньги? Но, если я знаю, что у сотрудницы муж умер, то 500 руб внесу, даже при своей низкой зарплате. И к празднику постараюсь поднять настроение финансовым подарком.
А с какого фига кому то помогать? Они немощные?
Кристина Веретенникова да, почему бы немощным не помочь? Разве в вашем окружении нет знакомых инвалидов или
Я помогаю только приютам для животных.
Ну, адресную помощь людям могу оказать. Иногда. Очень редко. Потому что они потом эту помощь уже ТРЕБОВАТЬ начинают...
в банке она не сгноятся, не преувеличивайте. И положив в банк под % можно получать не плохие дивиденды. Отдав деньги тем, кто плохо живет, эти деньги назад не вернутся, а порой и благодарности не будет, скажут, мало дала. Мы с мужем занимаемся благотворительностью, но имея доходных бизнес, это делать не так сложно, как тем, кто накопил определенную сумму или получил другим путем. Поэтому, прежде чем обсуждать и осуждать сделайте хоть что-то сами, а не считайте чужие деньги и на что их тратить
Елена (Царева)
Кристина Веретенникова кто считает? Просто все осудили с таким предложением. Если у человека всё есть с излишком и он не знает куда деть эти излишки, что почему бы одну сотую часть этого излишка не предложить нуждающимся? Да, мы бедные по нынешним меркам, но носила вещи, которые велики мне (похудела) в соццентр 4 мешка, каждый год ношу в садик, особенно в младш. гр. детскике хрошие игры и конструкоры, игрушки.
Начнем прямо с Вас. Сколько лично Вы перевели средств? Куда? Кому? По каким причинам помогаете?
По теперешним временам благотворительностью вот лично я могу заниматься только физически. В своём подъезде бабулечек стригу, крашу, за продуктами схожу... Гулять вывожу! Мне так иногда прямо и звонят - ты с собакой на берег (у нас прекрасный парк) пойдёшь, так меня прихвати, я хоть на лавочке посижу... Когда была возможность, мы одну очень бедную, но страшно гордую бабушку уговорили дать нам трудовую, потому что нам якобы на фирму нужна уборщица, а она нам не нужна, НО ТАК ПОЛОЖЕНО! Она поверила, и мы платили ей зарплату уборщицы несколько лет. Она умерла, так ничего и не узнав.
Railee Boice
Помогаю.
средний класс с 12-17 тыр дохода прям бросится всем помогать, ага. можно помочь продуктами со своего огорода, так ведь сначала их надо вырастить
у нас ни у кого нет столько денег, сколько их у Билла Гейтса... Если у нас есть свободные деньги - то мы их хотим ПРИУМНОЖИТЬ, а не ПРОSSРАТЬ...
Если эти деньги есть - почему у кого-то должно быть желание ПОТЕРЯТЬ их???
Филькина Вера
Нет, не помогаю.
Коплю на отдых. Или в приют отдать?
Кристина Веретенникова конечно на отдых, раз вы не отдыхали ещё
Я не помогаю никому, к сожалению. Просто не имею возможности. Но будь у меня немного как бы лишних средств, то конечно помог бы родным. Или оплатил необходимую операцию, кто не имеет такой возможности.
Катя Cтражко
Не делай добра - не получишь зла. Проверено многократно на собственной шкуре. Делаешь кому-то дорогой подарок, считают что ого, значит там горы золотые... а подарок не ценен тли, что даром пришёл...
Судя по тому, что автор вопроса никому не ответил конкретно о своей помощи нуждающимся - это говновброс от двуличной ханжи...