Домашняя бухгалтерия
А вот скажите семьяне детям с решением жилищной проблемы помогать надо, или пусть сами учатся решать проблемы
не фиг на шее родительской сидеть? А если у нас есть лишняя квартирка то лучше чужим сдать, это же доход. А дети денег вряд ли дадут...Я права?
в старину отец сыну дом строил, а не наоборот
Если есть возможность и ребенок не раздолбай, то, почему бы не помочь? А если одинокая мать живет в хрущевке однокомнатной на зарплату уборщицы - кому и что она должна?...
вы шутите )
Salta Nurzatkyzy
Почему?
Должны помогать, жилье сейчас не риально купить, и снимать очень дорого, при не большой зарплате, а цени все время растут.
будь у меня ребёнок и ему негде было бы жить со своей половинкой, они бы уже поженились, отдала бы лишнюю) ) моя ж кровинка, родила - помогай, особенно если есть возможность
Я считаю, что если есть возможность, необходимо помочь. Проблем на их век и так хватит (кстати, если смогу помочь с их решением, тоже помогу) , так незачем лишние трудности создавать.
Каждый вправе решать сам. Есть люди которые имеют не по одной квартире. Таким было б грешно не помочь детям. Или материально не напрягаются тогда тоже могли бы купить. Ну а если сами с копейки на копейку то что им шкуру снять и продать чтоб детей обеспечить.
Моё личное мнение - надо.
а как поступили ваши родители?
Salta Nurzatkyzy
А я не о себе....Но, мои мне ничего не купили хотя и могли, а живу я со свекровью, она простая не богатая женщина не выгоняет....
а я считаю, что нужно помогать с приобретением квартиры. Это ж пока они её заработают - вся жизнь пройдёт, не дай бог мои девчёнки будут жить с чужими людьми и зависеть от их блажи.
da vy soverschenno pravy nepodgergyvaya finansovo svoih uge vzroslyh detey vy im tem samym pomogayete vzroslet,byt otvetstvennymi,silnymi ...a yesli vse za nih delat vse im podavat tak oni na golovu syadut i vsyu gyzn budut tolko gdat schto ktoto pomoget...
Salta Nurzatkyzy
Вы сами купили себе жилье?
если есть возможность, можно помочь.. . но не так, чтобы на шею садились :) а это зависит уже от того, как вы их воспитывали :)
Обязательно, если есть такая возможность конечно. Это помогает развивать свой род. Дает детям дополнительные возможности.
в наше время без чьей либо помощи сложно купить жилье! Хотели оформить ипотеку так не хватало 40000 обратились к родителям мои согласились что бы 50-50 с родителями мужа, так его отказали, теперь снимаем. Жалко деньги на ветер! (
я считаю что надо помогать, мне вот родители купили комнату в коммуналке. а вот с расширнием жилья мы уже сами решать проблему будем. дайте детям хоть от чего нибудь оттолкнуться!
Конечно помогать. А если не вы то кто им поможет?
спосибо не скажут-из своей жизни!
Salta Nurzatkyzy
Значит помогать не стоит?
Наталья ***
Если и спасиба не скажут, то, значит так воспитали...Я живу с сыном и мамой в маминой же квартире. Если бы не она, так скиталась бы по миру,т.к. на мой врачебный заработок жилье не купить и за всю жизнь. И благодарна ей как никому.
Если не в напряг то конечно надо. Мы начинали с общежития, с мебели б. у. с выбивания этой же площади, теперь мы ценим любое приобретение и благодарны за любую помощь.