Домашняя бухгалтерия
Должны ли дети помогать родителям, если у них финансовые проблемы?
Если престарелые родители - должны, а в остальных случаях - по ситуации и в зависимости от воспитания (теми же родителями).
обязаны
Смотря какие проблемы. Если не чем за квартиру платить или не на что еду или лекарство купить - да, должны. Если на машину не хватает - нет, не должны)
нет
считаю что дети обязаны родителям-пенсионерам оплачивать коммунальные счета, это как минимум. ведь это жилье им достанется)
нет
Да это всё от воспитания детей зависит. Лично для себя я считаю что должны. Я не смогу спокойно жить, если буду знать, что мои родители нуждаются в чём то.
Если не знаете как поступить - поставьте себя на место оппонента, и все сразу станет ясным как день. Если бы Вы были родителем и у Вас были финансовые трудности, то как бы Вы отреагировали на помощь своих детей? "Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы люди поступали с вами" - мудрость, проверенная тысячелетиями.
Ну, во всяком случае, дети не должны их бросить умирать от голода. имхо
Смотря какое финансовое положение у них самих! И как воспитаны! некоторы и рады, да у самих нет!
Да это уж кто как воспитан. Я бы жить не смогла спокойно если бы знала что моих родителей финансовые проблемы, обязательно бы помогла.
А мне кажется, даже приятно помочь родителям. Ведь они не считали затраты, когда растили, давали образование, помогли на ноги встать. Теперь очередь детей помочь, даже если родители и не просят.
как совесть подсказывает
Если родители все пропили то пусть сами расхлебывают а если просто такая ситуация случилась то конечно нужно помогать
Должны.
Это вопрос совести и воспитания, а не долга.
Я бы помогала, а насчет того, кому и что ты должен, каждый решает сам сам для себя
может родителям хуже чем вам.
Если у детей нет финансовых проблем, то конечно стоит поддержать родителей. Хотя бы в долг можно дать.
вопрос только в вашем личном отношении.. . Например внутренней порядочности. Если матери жрать не на что, я наверное все равно ей помогу, несмотря на мои трудности. А по сути решать вам
Должны. Ведь родители вас в свое время вырастили, дали образование и тому подобное.
так это на совести детей.
Должны если это не выходит за рамки разумного, то есть родителя должны понимать что у их детей тоже есть семья и стараться все таки своими силами справляться с проблемами, то есть не наглеть.
конечно, если дети нормальные, и к родителям это относится
Если нормальные взаимоотношения, то родители знают о материальной ситуации. Но если это не постоянная отмазка.