Домашняя бухгалтерия

Почему в России «солидарная» пенсионная система? Куда деваются 22% принудительно отчисляемые в течение всей жизни ?

Ratex Spb
Деваются путину, сечину, терешковой и прочим мpaзям
Татьяна Корих
Лучший ответ
на выплату нынешним пенсионерам
Ксюша Новикова
Ratex Spb А куда делись их накопления? принудительные 22% в течение всей жизни ?
Ответ содержится в вопросе. Те деньги, которые я, работодатель, плачу в Пенсионный фонд в размене 22% от того что плачу вам, работникам - идут на пенсии сегодняшним старикам. Но вы-то тут при чём? Не из ваших же зарплат эти деньги изымаются - это по сути дополнительный налог на мою прибыль - он просто исчисляется пропорционально вашим зарплатам))) Вы и 13% подоходного-то не платите))) Это ведь чисто бухгалтерский фокус - считать их частью ваших зарплат. Налог платит тот, кто его своими руками с мясом от своих детей отрывает - и отдаёт Путину. То есть работодатель. На самом деле, ваша зарплата - это то что вы получаете чистыми. Вот если бы я отдавал вам всю зарплату, а вы - именно вы, а не я - перечисляли бы 13% в бюджет - то есть могли заплатить, а могли не заплатить - тогда и ТОЛЬКО тогда вы были бы налогоплательщиками. А ещё лучше мне было бы, если бы я платил вам вместе с зарплатой и всё то что перечисляю в пенсионный, медицинский и социальный фонды. А вы бы потом сами разбирались со своим Путиным, со своими пенсиями, со своими больничными и со своим лечением. Посмотрел бы я на рейтинг Путина, если бы каждый из вас был вынужден под страхом тюрьмы каждый месяц ползарплаты отдавать ему. За такое удовольствие я бы легко повысил вам зарплаты на треть.
Ulzada Batyrbekova
Про помощь от властей вы вспоминаете только когда сами остаётесь без средств. А когда всё в порядке ворчите где мои деньги заработанные? А кто будет одинокого дедушку кормить? У нас социальное государство.
Ratex Spb «Одинокий дедушка» всю жизнь принудительно платил 22% от своих доходов, кто украл его деньги? Почему я должна платить ему пенсию ?
Елена Степанова Потому что не хватает этих платежей на жизнь. Там их на год не хватит. Поэтому пенсия всегда консолидирована, платят все, а получают только часть людей кто в данный момент на пенсии.
Елена Степанова Да и не всю жизнь платили то.
Елена Степанова Фантастические цифры и такие же выводы.