Домашняя бухгалтерия

1 литр крепкого пива 9% сколько будет в пересчёте на водку?

Вроде, простая математическая задача, но что-то не соображу как пересчитать.
Переклинило ))
Анастасия !
Считаю так, проще всего в пересчете на чистый спирт. Пиво крепостью 9% означает, что в 100 гр пива содержится 9 гр спирта.
Водка 40% - в 100 гр водки содержится 40 гр спирта.
Нам нужно получить 40 грамм спирта из пива. Но для чистоты ответа у нас получится не 40, а 45 гр спирта в бутылке пива ( 9* 5=45 гр спирта )
А в 100 гр водки -40 гр спирта .
Получается, что 500 мл 9 % пива -это чуть меньше стакана водки . Значит, 1 л -около 200 мл ( гр ) водки.
Кристина Помилуйко
Лучший ответ
Не бывает пива с такой крепостью в продаже, не свисти
Katerinka Patrusheva Балтика 9, и охота. И белый медведь крепкий 8.8. В магазин то сходи глянь
Не майся. Бутылка "Крепкой охоты" это сотка водки ))
для информации.. после изменения закона его нет в продаже.. охота крепкая-8.1%
чуть менше чем 9 грамм спирта или 20-24 грамма водки,
это на вскидку
0.5 L
Наталья В
полторы белки
Галина Медведева Ну да, начинается всё с пива,
а кончается кудяпликами
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=73cjNp7n75o&feature=emb_logo
Соотношение 1:4
Литр раздели на 4
Стакан водяры
По калькулятору будет 225 мл. 40%
Плохо все это кончится, кто пьет такое.
Alina Erlanovna
Ты не один, я его пью, прчём сейчас, буду примного благодарен скока я пью стаканов водки?
стаканина с горкой. лучше бы водки и выпил.
В пиве содержится женский гормон, синтетические дрожжи, мышьяк, дуст, коровья моча. Эти яды любого человека превращают в инвалида. Трагедия наступает не сразу, поэтому отрава кажется безобидной. Однако «мешки под глазами», опухшее красное лицо, большой живот, возникают, именно, от пива. Пользы от «пойла» нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, цирроз печени, рак ...Более того, после каждой выпивки, тромбы увеличиваются в размерах и достигают в длину 35-45 см. В любой момент тромб может оторваться и вызвать инфаркт или инсульт. К счастью, алкоголизм излечим.
225 грамм водки, если по градусам считать. Но пиво тяжелее ложится на огранизм.
Алкашь!