Домашняя бухгалтерия
У вас в семье у каждого свой счёт, или один общий? Почему?
Один общий - на то она и семья
Мы не соседи по коммунальной квартире, потому всё общее.
у каждого несколько своих счетов и два общих.
мы не только для покупки в супермаркете деньги со счета используем.
для бизнеса, пенсионных планов, депозитов и пр. гораздо удобнее индивидуальные счета для каждого, а не всё в одной куче
карты разные, ибо пенсионные, финансы общие
У нас и счёт общий, и кошелёк. Потому что мы - семья, а не партнёры. (Вместе 35 лет)
Юлия Каткова
это как, если муж на работу ушёл с общим кошельком, а у вас денег даже на трамвай не осталось?
Юлия Каткова
не знаю, как-то неудобно отчитываться за каждую копейку, и один может быть транжирой, а другой наоборот, или например когда подарки друг-другу делаете мне кажется это неудобно не иметь своих денег
Не выгодно сейчас один общий счет иметь.. государство делает все возможное, чтобы этого избежать... поэтому у каждого свой.
У меня своя зарплатная карта. У мужа своя. Никаких общих счетов. Но вместе 43 года. У меня своя собственность, у мужа-своя. Есть общая.
Мы с мужем вдвоём.
Естественно, всё общее... иначе, шо це за семья????
А дети взрослые, умеют сами зарабатывать.
общий. потому что мы семья
Общие. Нам так удобнее.
Один общий. У некоторых квартплата на 2 счёта-поделено.
и общий, и личные
Мужу приходит пенсия на свою карту, мне на свою. Плюс я работаю.
у нас как на зоне все ровно.... все кидаем в общак.. а дальше все по согласованию...
Ирина Данилюк
это.... не кисни.. чую.. настроение у тебя плохое.... все пройдет... крепись.
У нас как-то изначально само сложилось, что финансовые системы раздельные, ещё до всяких карт. Просто больше тратит муж- на нем продукты, машина... А моя з/п тратится так или иначе всё равно в дом... Жить дружно это нам никак не мешает.
Если оба работают по найму, то личные счета у каждого возникают по вполне естественным причинам - каждому куда-то работодатель перечисляет зарплату. Плюс счета, открытые до женитьбы, счета, идущие «в комплекте» с зарплатными проектами - вариантов масса. Не знаю никого, у кого был бы только один единственный счёт. Хоть личный, хоть совместный.
в каком смысле счет? пенсия своя и доходы свои, общие расходы: жкх и питание
У каждого свои карты. Это удобно.
Коммунальный? Общий.
Общий
Общий, но строго регламентированный - есть лимиты на личные нужны и хобби
Есть общий, есть раздельные. Потому что так удобно.
Живём с мужем 46 лет. У каждого своя карта. Собственность у нас совместная. Дети и внуки -тоже. И у нас тоже семья, несмотря на то что счета у нас разные.
Первые лет 10 был общий. Не счёт. Тогда в основном наличными выплачивали. В общую "банку" складывали свои зарплаты. А позже у меня так и остались наличными, а мужа перевели на карты. Вот тогда бюджет разделился. Я так и складывала в "банку", муж снимал с карты пару раз в месяц небольшие суммы (з/п у него была раз в 5 больше, чем он снимал), остальное начал тратить на развлечения свои. Тогда послышался резкий треск в отношениях. То он куртку себе купит не дешёвую ( 3-4 за год), то кроссовки дорогие, то смартфон ( по тому, что у старого зарядное устройство собака съела). Последние лет 5 так и жили, либо скандалы, либо скандалы и он на несколько дней сбегал к своей мамочке или другу в деревню.
У каждого свой счет. В браке 10 лет. Если надо что-то крупное купить, вместе обсуждаем и каждый вносит свою часть денег.
У каждого свой. За коммуналку и еду платит мама поскольку она морально слабая.
Ага, тебе скажи. Смотри а то руки тебе вырвут. Странно что не я