Домашняя бухгалтерия

Сколько карманных денег родители должны давать в неделю своему ребенку - подростку?

Milana Didaeva
От региона зависит рублей 300. Если мск ну тут 1.500. Но для девочек больше косметика и тд. Другое дело если бы детям говорили что они могут экономить и инвестировать эти бабки тогда бы 18-19 годам у них бы было около 100к и если бы они их не потратили они были очень состоятельными людьми. В будущем
Лиана Черняева
Лучший ответ
1 биткоин
Елена Жданова
на проезд в школу и на обед там
Что бы хватало на пиво и ганджубас.
Svetlana Zabroskova
должны? не попутал?
Milana Didaeva Виновата, подобрала неверное слово. Тут все по желанию и зависит от финансового положения. Мне 14 и родители мне дают карманные деньги, учат экономить и тому прочее
Мне давали на проезд и пирожок, если я проголодаюсь. Я эти деньги копил, сидел дома.
Ирина Сурова
Ни сколько не должны. Они должны обеспечивать ребенка, а денег давать не должны. Это их добрая воля, давать ребенку сколько-нибудь денег.
Мариша Мариша
Сколько считают нужным.
Это зависит от родителей. Рублей 500
Анастасия Новикова А ты для трахаря покупаешь презервативы?
Нисколько. Они должны до 18 обеспечивать необходимым для жизни, учебы, остальное если есть возможность и желание.
Елена Odri@bk.ru
зависит от уровня их жлобства и от уровня их тупости.
всю наличность-и вообще, лучше бы им на вторую работу устроится
200 доллоров
ты нужна не для давать а отбирать у тебя.
Лиля Валеева
7.40 шекелей.
Я своему карточку сделал и привязал к своей. Если надо что то, он звонит и спрашивает. Если одобряю трату, то даю необходимый лимит и всё.
нисколько
Milana Didaeva Почему?
насколько финансово состоятельны, нам с сестрой отец по 5 тыс в неделю давал, это начало 2000-х
Ральф Лорен. Собственный капитал: $6,3 млрд
Ральф родился в Бронксе в семье еврейских эмигрантов. Мать, Фрида Котляр, была из Гродно, а отец, Франк Лившиц – из Пинска. В семье было четверо детей. Им всем приходилось ютиться в однокомнатной квартире.
С малых лет Ральф хотел стать богатым и знаменитым. Когда ему в очередной раз достались обноски старшего брата, он сказал себе: «Мне нужна собственная одежда!» И стал работать. Работал по ночам, а днем учился, экономил деньги, чтобы купить себе костюм. Он знал, что родители не могут себе этого позволить. В 12 лет Лорен самостоятельно покупает свой первый костюм.
Ральф Лорен рано понял, что всего нужно добиваться самостоятельно. Стать знаменитым актером – весьма сомнительная перспектива, а чтобы стать успешным и богатым, надо просто этого захотеть и трудиться.
Мой ответ - Нисколько! ;)
Анастасия Добровольская ага... там детям можно спокойно иметь свой бизнес или подработку, тут очень трудно и взрослым то трудоустроиться, не говоря о детях ДО 12 лет... так что история не к месту совсем
Мне ничего не давали и хорошо - не дауном вырос.
Milana Didaeva Если ребенку дают деньги на карманные расходы, то это ещё ничего не значит. И причем тут деньги и синдром Дауна? Это серьёзное расстройство и с деньгами оно не имеет ничего общего.
Milana Didaeva Нет, я излагаю свои мысли, вы выложили сюда ответ и я имею право на него ответить. Уроки я уже сделала на понедельник, задали немного. Я сама решаю задавать мне финансовые вопросы или нет. У нас есть прекрасный предмет в школе, как финансовая грамотность. Всего доброго.
Они его и так кормят, одевают, оплачивапют его долю за жилё,при необходимости лечат. Больше ничего не должны.
Мне ничего не дают, сам зарабатываю
несколько
Роля Делег
Milana Didaeva Почему?
на обед и на маршрутку. а вообще не обязаны родители детям деньги давать, это только по их желанию. (родителей).