Домашняя бухгалтерия

В России последние 20 лет критически низкий уровень жизни потому, что климат холодный ?

В Норвегии ещё холоднее. Одна из самых богатых стран.
Ирина Медведева
Лучший ответ
климат - существенный фактор для инфраструктуры и мотивации к труду
Он и прежде был холодным, а значит дело не в климате.
Анна Губарева
Динара Агубаева Как всегда — в дорогах и дураках, но + в желании захватить ресурсы России задёшево — надо их защищать, а это недёшево.
хохложопая быдлятина
Ирина Соболь
Нет, курс в основе страны — в экономике — шальной (воровской) был, и пока с трудом его выправляют. Да и потепление, правда, недолгое, идёт — может, поможет? Ведь через пару-тройку лет снова начнём скатываться в Малый Ледниковый период — каждые 22 года это происходит, мы уже на максимуме температуры сейчас — так утверждает наша американка, свободно, естественно, говорящая по-русски, к которой относятся очень серьёзно — по ТВ американский ролик про неё крутили. Улетело из памяти её имя...
В России, хороший уровень жизни.
Настя Щербина
Как вообще климат влияет на уровень жизни? В Сибири мужики е6ошут в -30 а то и в -40. Так что не надо.
Ах да, легче обвинить климат, чем чиновников ворующих твою зп))
Чайко Инна
А до этих 20 лет, климат был очень жарким, раз уровень жизни не был столь критически низким?
Masha Zachinyaeva
Татьяна Дарабан Не было дураков, подаривших Россию с её несметными богатствами тем, у кого их нет — как говорила М. Тэтчер, надо в России оставить 15 млн. чел на добычу и вывоз их более достойным. Вот так, по-простому :)
Не думаю что из за холода
Россия страна огромная и климат разный. На севере холод, а на юге тепло.
в России последние 100 лет уровень жизни низкий
Asiljan Baltashova
Никогда в России не был такой высокий уровень жизни, как последние двадцать лет.
Татьяна Дарабан Ну, разве что при Брежневе — всё взяли и в раздали, но с пользой, и народу это понравилось — вспоминают и хотят того же. Но мир поменялся — теперь не до жиру, а вот быть бы живу ещё вопрос не решился. К счастью, дубина есть, но её надо держать, как порох в пороховницах — непроизводительные, но необходимые затраты.
Я думаю холод скорее причина того, почему у нас все здания быстро в негодность приходят, с этими перепадами температур - туши свет! Если не будешь отапливать свой новенький кирпично-бетонный дом - он у тебя развалится за три года!
А ты представляешь какой в деревне пu3дец! - Весной всё тает, дорог нет, асфальта нет - вся эта слякоть стекает, тебе в подполье, делай что хочешь - но воду откачай!
С этой морокой такое ощущение что никогда не закончится это всё и такая деморализация, хочу на южной широте жить, что-то типа климата Украины, вот.
Julia Asl
Это тоже влияет. На мороз совсем желания нету выходить.
Алена ,,,
Чайко Инна Не согласен, много кто может ради бабла в мороз работать
Ты в России-то был когда-нить? Где там низкий уровень жизни? Почти в каждой семье по 1-2 автомобиля. В магазинах прилавки ломятся. И 90% жилого фонда находится в собственности у населения.
Да и климат нормальный – холодно только зимой. Да и то только в нескольких регионах. Так что опять мимо..
Зинаида Сарбалина Ты бы не позорился. Посмотри, какие у стариков пенсии и как они живут.