Домашняя бухгалтерия

Дешевле приготовить тортик дома или купить? Учитывая , что домашний -во сто крат вкуснее)

Анютка Собко
Ну в нашей семье йогуртовые торты не в почете, а после одного чаепития в гостях так было всем фигово (даже там йогурт не всегда свежий!), что про них вообще никто слышать не хочет. Предпочтение у каждого свои, поэтому пеку то, что любят мои муж обожает песочный, дочь средняя птичье молоко, а младшая из заварных и муравейник, мы со старшей дочерью любим бисквитный с украшением из мастики (такой красивый торт получается)
Гулдана Жамахаева
Лучший ответ
дешевле приготовить. . это проверено много раз..
Уйгурочка)))) ...
Я сама пеку, потому что люблю. А магазинные торты - чаще всего бисквит с маслом, как бутерброд.
Приготовить лучше!
Домашний тортик обычно получается намного больше магазинного по весу. Плюс знаешь что кладешь качественные продукты. В результате если и получается, что тратишь столько же, то все равно домашний выгоднее.
Ну за исключением киевского, пожалуй, домашний будет дороже, но не на много...
На самом деле готовить самой дороже всегда. Потому что количество продуктов необходимое для торта и купленное отличается в разы. Скажем нужно 1 яйцо а покупаем десяток, нужно 100 грамм масла а покупаем 250.
Но так как продукты можно потом использовать, кажется что вроде сэкономили :)
Ирина Кондрюкова зато зарплату домашнему кондитеру никто не платит )))
а я так и делала на все дни рождения ) в итоге мой 6 летний сын магазинных тортов не признает ))) даже не возникает желания попробовать ))) Наверно еще из-за формы торта - я делаю муравейник и режу его на кусочки ) Поэтому круглые торты он за лакомство не считает )) А даже если уговоришь его попробовать хоть кусочек, он только пробует, не ест ))
Даже при одинаковой себестоимости, домашний лучше.
Просто Тиджей
Последние 2 года мы стали печь сами, два года назад мне испёк на д. р. торт- сын 13 лет. Вот это был СЮРПРИЗ!
Ирина Ткачёва
по-моему, самые вкусные торты - йогуртовые. дома такой не приготовишь.
насчет дешевле-дороже как-то не задумывалась.. . это ж совершенно разные торты (домашние и магазинные) , как их сравнивать?
дешевле приготовить... но я бы купила. возится неохота
net ne deshevle....vozitsja ne ohoto
Terane Babayeva
Вот именно домашний и вкуснее и не такой вредный как продаже.
приготовить канеш
Оля Сергеева
Домашний дешевле, полезней и вкусней))
Салта Миледи
согласна что домашний вкуснее, но не дешевле вот напимер я взяла на медовик 2 б сгущёнки вареной-это 55 рублей, 2 пачки масла -70 р., мука 20 р., а мёд у меня есть так бы тоже пришлось покупать, а магазине обычный медовик стоит ну рублей 60 маленький и 130 побольше, вот
Все зависит от рецепта и запросов. Если хочешь удивить близкого человека своей стряпней, то домашний лучше и если ты умеешь его стряпать.
Дешевле, конечно приготовить самой и вкуснее!!!! Но, это, когда захочется! А если не хочется возиться-лучше купить!
Мне вообще нравится готовить-поэтому иду за миксером прямо сейчас!!!
я бы купил, готовить дороже ( нужно купить сливки, шоколад и т. д. ) и хлопотнее
однозначно -ПРИГОТОВИТЬ
Лучше конечно домашний раз он вкуснее!!!