Домашняя бухгалтерия

Реально ли приготовленное дома дешевле чем покупное готовое?

А если учесть ВСЁ и время, потраченное на приготовление, и вложенные силы, и воду, и моющее средство на мытьё во время и после готовки, газ. Неужели и тогда реально будет дешевле?
Кто-нибудь из вас пытался соотнести всё это и сравнить что реально выходит дешевле? О вкусе речь не идёт! В данном случае только о цене!
У меня такой проблемы нет. Готовить некому, мне некогда и неохота. Покупаю всё готовое, только разогреть.
Мария Бессонова
Мария Бессонова
85 649
Лучший ответ
В ресторанах питается очень маленькая часть населения Остальным это просто не по карману А про вред фаствуда только ленивый не писал
По цене должно дешевле получится при оптовом приготовлении.
Если считать строго с точки зрения экономики.
Если готовите на семью, причем обычные блюда без изысков, то дешевле процентов на 40. А на одного-двух человек с небольшим аппетитом дешевле покупать готовое.
Наталья Нам
Наталья Нам
70 818
Естественно, домашнее приготовление дешевле.
************* ;-)
************* ;-)
75 887
Если готовишь, например, одну котлетку или один шницель, может и не сильно отличается. А вот я к примеру эти же котлетки большущими сковородами жарю, у меня точно дешевле выходит. И остальное также.
Елена Сергеева
Елена Сергеева
99 111
У нас в Амсторе 1 кг сырого картофеля стоит 2 грн, а отварного 14 грн, вот и считайте что выгоднее, а если посмотреть салаты, так цены вообще астрономические.
Есть одно преимущество в домашней еде-вы знаете хоть из чего готовите и чистыми руками
Moldir *****
Moldir *****
74 295
Да при чем здесь дешевле, вкуснее и надежнее, а ещё и продукты сам выбираешь. А вам рассказать про салаты или мясо маринованное в супермаркетах или сами догадаетесь)))
Аля Ванина
Аля Ванина
71 116
если на одного, то дешевле в ресторане покушать.. .
А еще проще: сравни цену 1 кг теста в кулинарии и 1 кг муки - почему то тесто всегда дешевле.. . А еще сколько времени будет затрачено, даже если тесто будет хлебопечка делать - тогда еще затраты на машинку (амортизация) и электроэнергию...
кому что и как приготовить-я и полезность и качество продукции приготовленной тоже учитываю! например пельмешки и варенники получаются в 3 раза дешевле-само-собой покупные.. там такого напихано..!! и мясом то не пахнет! сама делала пельмешки на заказ и получалось выгодно! в 3 раза!! ! но делала все из полноценных продуктов и притом качественных!
Элина Лебедева
Элина Лебедева
46 459
Цена одинакова. Разница в объеме порции )))
Даже если питаться в самых нискокачественных и дешевых забегаловках, выдет дороже, чем готовить самому из качественных и свежих продуктов. Даже считать не надо.
* Н А Д Е Ж Д А *
* Н А Д Е Ж Д А *
25 487
У меня час простоя - потеря от 2000 до 5000 р. , так что мне намного экономнее питаться готовой едой.
Дешевле, где то % 30-50, в зависимости что готовите. В молодости я даже записывала.
Плюсы в домашнем питании - вкусно и знаете что едите. Минус много времени проводите на кухне, но если это вместе со всей семьей, то огромный плюс. Я и сейчас готовлю все дома сама. Только уже раз в м-ц делаю полуфабрикаты, потом храню их в морозильной камере. Как то так Удачи Вам
Я так понимаю, сил жалко?) ) А покупное вы в тарелки не выкладываете, едите прямо в таре?))) Мне бутылки моющего хватает на полгода) ) У кого посудомойка-им по хрену-помыть кастрюли с тарелками или тарелки без кастрюль. На воду и газ у нас счетчиков нет. Времени готовка тоже много не отнимает-я не леплю каждый день пирожки с пельменями.
А всякие суши-роллы в несколько раз дешевле, чем покупные. Пицца примерно хрен на хрен. Йогурт дещевле. Остальное все дешевле однозначно.
А, ну и да. Здоровье посадить не жалко? Итак всякую хрень едим.. .
я как-то считала.
вот например хлеб.. у меня выходит примерно 22 рубля (если рассчитывать правильно) , со всеми затратами, и это только себестоимость, а в магазине за 16-50 продают уже ))))
сделать курицу гриль.. или что-то подобное.. по цене получится дешевле, чем в магазине.. .
и с хлебом и курицей более ли менее все ясно.
а вот с котлетой (например) , я туда кладу одно мясо.. не добавляю хлеб, а чего кладут туда на мясокомбинате? котлетка получается дороже.. даже без в арьянтов.. как и пельмешки. .
Но в целом получается дешевле. .
В зависимости от стоимости продуктов из которых готовиш и выхода данной продукции. Не всегда домашняя еда дешевле покупной. Производитель тоже не дурак пытается удешевить производство, что бы покупательную способность повысить.
Н*
Надя *****
8 657
Думаю, не всегда домашнее приготовление дешевле. Иногда время - деньги, и тогда лучший выход - купить готовое. Но это - в исключительных случаях. Обычно домашняя еда очень экономит бюджет.
Я как-то подсчитывал. Своё обходится дешевле на 10-25% с учётом потраченого времени.
Женя М
Женя М
7 635
сколько раз считали, если из качественных продуктов готовить, допустим, кусок хорошего мяса, то домашняя еда намного дороже выходит. домашние пельмешки нам когда-то жестоко ударили по карману.
а если из г-на конфетки лепить, то конечно дешевле.
а эл-во/газ/вода, трудозатраты?
это также как и с дом. скотом.
10 кур -никогда не окупятся. . т. к. через год-1,5 вам поголовье надо обновить.
люблю все считать...
Если у меня на семью 4 человека, то РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ НА 25-30%
(понятно, что проценты весьма условные единицы)
даже учитывая все домашнее лучше и дешевле

Похожие вопросы