Домашняя бухгалтерия

"Можно было и дешевле", почему некоторые считают возможным обязательно вставить такой комментарий?

Я живу на съемной квартире, часто переезжаю, а как следствие в новую квартиру всегда приходиться что-то докупать, то холодильник, то стол, то диван иногда предпочитаю брать б/у (но с хорошей историей так сказать) , что бы сильно не тратиться.. . Когда знакомые приходят в гости, почти каждый норовит сказать "Можно было и дешевле найти", "да за такую цену можно было и побольше размером взять" , мало того что какая им вообще разница кто и что за сколько берет, ну тут ладно мне не жалко сказать, так не уже ли думают, что знают положение на рынке лучше меня, с учетом того, что им не приходиться мониторить ситуацию, так как у них нет моих "проблем"... нравоучать начинают, вот как после этого с людьми общаться и ругаться не хочется, да и темы подобные бесят, если знают где было дешевле, чего ж раньше молчали... .
ой, мы тут дом купили.. . так посыпались комментарии (которые НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ) : можно было и дешевле, и район не очень, и то, и се.. . а где ВЫ вообще деньги взяли? (нормально, да?)) ) и никто даже не услышал, что нас-то, как раз, все устраивает, более того, мечта сбылась. да, комментировали, в основном, люди, живущие в однокомнатных хрущевках.
я это все к чему - не злитесь, ЗАБЕЙТЕ!!!
Гулайым Телеубаева
Лучший ответ
а зачем вы им докладывали за сколько купили? Позволили дать совет - получите!!!
А на фига вы отчитываетесь перед знакомыми, какое им дело!
Вот бы у них и спросили!
Вот потому, что вы начинаете им оппонировать, они вас так и задевают. Сказали бы с улыбкой - да вот мне понравилось и всё, на цену не смотрела:) ) И больше ни слова. И пусть они говорят, сколько угодно.
Риэлторские Услуги я так обычно и говорю))))
На все такие замечания существует простой и логичный ответ. Например:
- Можно было и дешевле купить!
- Да, можно было и дешевле купить.
(Возможно, последует продолжение)
- Ты дура неэкономная!
- Да, я дура неэкономная.
Всё. На этом дискуссия, как правило, заканчивается.
Наверное, вам такие комменты нужны, раз вы при каждом переезде докладываете знакомым за какие деньги снимаете жилье.
Настя Ильичева
Риэлторские Услуги Просто, когда в лоб спрашивают и настойчиво интересуются ничего другого, как сказать не остается!
знаете я никогда не имею прывички спрашивать цены... что кто за сколько!!!. и очень не люблю когда меня спрашивают!.. вот по таким как у вас соображениям!.. .
не общайтесь об этом ..такие вопросы присекать переводить на шутки итд.
Сания Смолина
вы прейскурант на входную дверь повесьте и спите спокойно, кому какое дело что и почем вы за свои кровные купили, можно и на билете сэкономить, пойти пешком...
Лолита Эминова
не надо отчитываться и рассказывать о своих достижениях и покупках. Значит такие знакомы - значит держать свой язык не умеют, и незнают что воспитанные люди могут говорить а что - нет. они залезли в ваш дом, в ваш кошелёк, потом залезут в постель, в живот и обосрут вашу половинку и ребёнка. Зачем вам такие? или ставьте их на место или начинайте потихоньку их избегать. не приглашать, и отдаляться
как говорит мой папа "я могу себе это позволить".
Sasha Spielberg
критиковать и осуждать будут всегда. Купишь по их мнению дешего - скажут г*вно купила. Не обращай внимания и просто забей!
А их какое дело, простите? Это очень неприлично-заводить разговор о деньгах. Я стараюсь обходить такие разговоры стороной иначе появится либо зависть, либо чувство превосходства над вами.
Вероника