Домашняя бухгалтерия
Почему мужчине не нужны дети в современном мире?
Даже, если женщина любимая, а дети - очень желанные, сейчас это невыносимо и невыполнимо относительно зарплат. Поэтому рождение детей становится в тягость. Рассказывать про "если захочешь, то...." не надо: всем известно, что желания и возможности - разные вещи. А сколько не "открывай ж от дивана", заработать на достойную жизнь детям и жене, не возможно. В 90-е уже пробовали: уехал муж на заработки, а жена не дождалась и вышла замуж за другого, который рядом. Дилемма: оба рядом и без денег, либо одна/один, но деньги присылает. Семья и деньги - взаимоисключающие варианты. Государству плевать на наших детей: им только нужны их налоги, служба и РАБота. "Государство вам ничего не должно". (Только вы ему). Как быть реально желающим иметь детей, семью и не вкалывать для этого по 8 ч/сут за копейки? Может совремеый мир уже не предусмотрен для детей?
Почему только мужчинам? Многим женщинам они тоже не нужны.
Кто тебе такую глупость то сказал, тупая малолетка спамер?
Дети-то как раз очень нужны. Только вспоминается об этом когда прижмет. И да, почему ребенок должен вкладывать деньги, силы и время в человека, которому он был не нужен? Не должен. Вот поэтому потом мужчины и плачут, что жизнь прожили, а не нужны никому. Закономерный итог.
Ирина Бокова
Дети становятся нужными тогда, когда сам ничего не можешь. Но такого нет, если не инвалид какой. Для таких есть службы. Вопрос про "если не можешь обеспечить достойную жизнь ребенку - не рожай его". Точнее, в том, что мужчина не решается на детей, виновато государство, которое не предоставляет достойную оплату труда: все не могут быть капитанами и лётчиками.
Ирина Бокова
Нужен бы или нет, а алименты обязан был платить в любом случае. Если стоит вопрос об отдаче, то не любви, а денег....
"...уехал муж на заработки, а жена не дождалась и вышла замуж за другого..." У другого откуда деньги?)) Так случалось очень редко, что не стоит и упоминать.
Берешь крайние случаи.
Вот моя невестка не работает, взялась детей рожать. Троих уже родила. Муж рядом, машину купили, ипотеку платят. Точно знаю, что сын не ворует. Значит, государство помогает.
Берешь крайние случаи.
Ирина Бокова
Есть другие случаи: например детей трое, но от разных родителей.
в свое время следовало не дурку валять. а приобретать специальность нужную и тогда все сложится..
зачем тогда жить то вообще?
Это вечная драма - одни никогда не могут заработать, ни друзей ни семьи создать не могут, детей содержать не могут, им всегда кт0-то или И вечно существующие другие - и зарабатывают (все по разному, не об олигархах речь) и детей им никто рожать не запрещает.
Потому-же, почему и женщине.
Если вдуматься, нам навязали стереотип, что что бы была женщина и ребёнок, мужчине нужно много денег. Это не верно. Что бы воспитать ЧЕЛОВЕКА нужно много терпения, любви, и умения жертвовать... но не только деньгами, а главное душой, временем, вниманием и в какой то степени жизнью. А для того что бы быть сытым и не замёрзнуть... не так уж много и надо. Навязывают девочкам... мол дом большой... наряды... машина дорогая.. Всё это такая хрень, и никакого отношения к семье и счастью - не имеет
Ирина Бокова
Очень адекватный ответ. Благодарю.
Экий нытик. Ничего не умеешь делать и не хочешь?
Ну, дело твоё.
У нас лучшая мама-папа. Я к сыну более равнодушно отношусь. Строгая. А отец его, муж мой, носится с сыночком, как с "писаной торбой". Разве что грудью не кормил. Сыночку уж 40. Но они- лучшие друзья. И сын отвечает взаимностью.
Даже тупые животные не зачинают детей, если не могут их содержать.
Светлана Савина
Ты и есть тупое животное.
Я ответы почитать))
в странах Африки еще большая бедность, но им это не мешает заводить детей... разберись с тараканами в голове
В современном? Да никогда такая задача не стояла, разве что есть имущество и нужен наследник.
Разные есть мужчины, но это больше правда, чем нет.
Правительство хочет снизить рождаемость детей. А что говорить о мужчинах, может кто-то и будет заботиться о детях, но только процентов 9%. Другим просто наплевать на жизнь детей или их дальнейшую судьбу, потому-что они только наживаются на зарплате женщин! Конечно есть мужчины, которые так не делают, но их всего 10%.
Ирина Бокова
Рождение детей и экономика в целом - тесно связаны. Если правительство снижает рождаемость, оно автоматически убивает экономику. Можно просто печатать деньги без подтверждения золотом, но они обесцениваются и экономика разрушается, растет инфляция, цены и риски. Зарплаты, оклады и жалованья остаются на месте: народ нищает. Замкнутый круг....