Домашняя бухгалтерия

Выгодно ли в современном мире иметь детей? Нет ведь. Сколько можно сэкономить, если жить доя себя?

А вот у меня такой вопрос: многие женщины постоянно кричат, что, мол, подяли двух детей на мизерную зарплату и блаблабла. Получается, не будь у них детей, то они могли бы нормально существовать? Вообще, выгодно ли в современном мире иметь детей? Нет ведь.
У вас очень сложный вопрос. У меня в школе учился мальчик из обычной семьи с плохим достатком очень увлекался шитьем. Сейчас он известный дизайнер Андре Тан возможно вы про него слышали. Так вот его мама им очень гордиться и говорит, что узнала что такое хорошая жизнь благодаря сыну. Но таких сыновей мало очень
Olga Serdyuk
Лучший ответ
хороший вопрос. ПРосто если он возникает--а выгодно ли мне будет---то скорей всего просто не стоит пока рожать. ПОтому что риски таковы,что можешь и жизнь свою положить к его ногам, и то и сё и себя забывать, и самой не жить не реализовываться, не доедать, недоодеваться---а отдача выйдет минимальная. И никто не сможет гарантировать результат. Так что дети--это всегда рулетка, в этом плане. Они ещё могут и пропасть и погибнуть и всё что угодно, и старания будут напрасными, и затраты. ПОэтому наверное детей надо заводить когда не думаешь о дивидендах, а думаешь о том, чтоб кого-то осчастливить, дать новую жизнь, поиграться с этой новой жизнью, поумиляться. ТОгда если чё---ты всё равно как бы своё получишь, извлечёшь свою выгоду)
Дети - это всегда отказ от чего-то и если думать о выгоде из них извлекаемой, то продолжать свой род не стоит однозначно. Кривые хромосомы должны уничтожаться матушкой природой.
ну если вы так думаете, то для вас нет....
Оксана Гущина
Дети - проект некомерческий, а следовательно никакой выгоды приносить не могут и не должны, только моральное удовлетворение и то не каждому.
Дети - самое выгодное приобретение во все времена. Куда \ потратила 2000р п\ть лет назад я и не вспомню, а 2000р за муз школу -вот, стоит красавец. на флейте играет!
Вы права, без детей они бы СУЩЕСТВОВАЛИ....
Выгодно скот на продажу разводить, а детей рожают для души, для счастья
я вообще не понимаю, что делают люди у которых детей нет? Какой смысл жить для себя, Что ты там съэкономишь и сдохнишь в одиночестве прибив кошелек к гробу.
дети и выгода-для меня понятия разные и не совместимые
Mia Mia
На жизнь тоже тратим много и еще дети может все-таки веревочку купить?
ага, и сдохнуть в одиночестве....
Женщина без ребенка в слонном возрасте как ущербная, жалкая. Хоть вилла у нее, ни какие тачки бабки не стоят той ценности быть матерью.
Нет вам не выгодно и ни в коем случае не рожайте - всю жизнь им сломаете с такими рассуждениями. Про себя могу сказать, что я чувствую большое удовлетворение когда мой ребенок сыт, одет и обут. Поймала даже себя на мысли, что когда он поел у меня такое чувство удовлетворения, как будто я поела тоже. Я очень рада наблюдать как он взрослеет и становиться настоящим человеком. С возрастом жизнь теряет смысл без детей. Кому нужны ваши достижения, если вы не можете разделить это с вашими близкими. Растить детей большой душевный труд.
Вообще особой выгоды нету, ведь детское питание, одежда, врачи и т. п. стоят не так дешево, при том, что придется года на 3 уйти в декрет, а еще много бессонных ночей .Но дети этого стоят !!!Дети - это счастье !!!