аража нет. Придется хранить во дворе или на стоянке.
Например, куплю поддержанную Nissan Almera Classic, Suzuki SX4 или Renault Megane II.
Если будет авто, то будем ездить ежедневно на работу. На выходных по всяким торговым центрам, Ашанам и недалеко за город в лес на 20-30 км. Летом - путешествия в соседние города в пределах 500 км. И самое главное - удовлетворение, что есть машина, о которой с детства мечтаешь. Стоит оно того?
Какие у вас мысли по данному поводу?
Домашняя бухгалтерия
Нужен ли автомобиль в городе с 1 млн чел.? Хочется иметь, но как представлю сколько проблем добавится..
Лично я считаю, что взрослому человеку машина хоть как нужна. А кому не нужна - либо ездить некуда, либо остановился на велике в развитии.
Марина Малых
Почему?
Мои мысли не разрешат твою дилемму...
Не стоит. Такси доступно для всех. Больше вкладываться будете,. Через какое-то время машина станет в тягость.
Это только вам решать. В моем доме 400 квартир, почти у каждого автомобиль, а то и два. И два гаража всего, на ветеранах ВОВ числятся... И так во всем районе, во всем городе. Все живы.
Мне нужна машина. Чтоб на выхах умотать из города, и на себе не таскать пакеты.
если на работу пешком--5 мин идти, то зачем машина?
если ехать на работу--1,5 часа по пробкам, не проще на метро?
сами напишите все + и - Решать вам!!!
Нужен!
Права есть?
Mari Birykova
Права есть, а что?
у нас больше миллиона. я с машиной. или пришлось бы разорваться, развозя детей по тренировкам. ну и пакеты с едой приятнее на машине везти, чем на своем горбу ))
Я закоренелый пешеход. Считаю что в городе есть место только для общественного транспорта.
Когда в небольшом городе жила, купила авто. Так как только сад во дворе был, все остальное в разных концах и школа.
Переехав в крупный- продала. Все в шаговой доступности. Общественный транспорт каждую минуту. Но муж на авто, у него работа разьездная.
Конечно, оно того стОит! :) Мы живем в городе с населением 6 млн. Какой же это кайф - НЕ В МАРШРУТКАХ ездить! :) Плюс все "плюшки", перечисленные Вами. Плюсов намного больше, чем минусов.
конечно, стоит. едешь, куда хочешь и когда хочешь!
У нас есть машина и как представлю что её нет, сразу не по себе как без рук, я считаю для семьи в большом городе она необходима, это очень увеличивает вашу мобильность и сокращает время, особенно с детьми и по хозяйству. Так что берите, у нас тоже стоит на улице и никаких проблем, только затраты на нее как на члена семьи.
я как-то не представляю, как буду таскать на горбу мешки с цементом, или каждый раз нанимать такси, если мне захотелось пива, которое продают только в Ленте ( а это километров 20)Гараж есть, но практически в нем машину не ставлю, только когда уезжаю куда-нибудь без машины
Я живу в маленьком городе и без машины жизни не представляю. Гаража тоже нет. Во дворе стоит
Семье без машины тяжко ., так что берите. а вот на счет ездить на работу . подсчитайте расходы. бывает, в Москве чаще на общественно проще и дешевле
Да никаких мыслей. Те кто любят дышать выхлопными газами и травить ими остальных - ездят на машинах.
Это очень удобно. У нас город более 1,5 млн. чел. и без машины никуда. На работу, с работы, в магазин, сумки кинул и не тащи. Раз в месяц выездаем за город 270 км. А с ребенком вообще не заменима, в больницу и вещей куча если куда то ехать.
Но обслуживание вещь не дешовая и бензин тоже, так что считайте, если есть возможность то удобно.
Я с детства хотела иметь машину, купила, 2 года ездила и продала. Теперь не спешу снова покупать. Для меня это больше затрат, платить надо за страховку (если каско, то не малые деньги), 2 раза в год шиномонтаж, бензин, налог, мойка. Случаи ДТП отдельная и неприятная тема. Если машина новая, то ТО надо проходить, не дешевое и каско, а если не новая, то менять что-то, скорей всего, по ходу езды и чинить нужно будет. Также, проблема парковки, особенно вечером у дома (( У меня ситуация была такая, зарплата маленькая, сына одна воспитываю, работа рядом, садик рядом, вот только дача далеко. В год обслуживание машины (всё кроме бензина) выходило около 70 000 (каско, конечно, большую часть суммы составляет) мне очень накладно. Вот так, решив сэкономить и не купив каско я быстренько попала в ДТП, после чего решила продать машину, так как просто наигралась! Конечно, лично мне, машина давала, как вы пишите - то самое чувство удовлетворения, но и без него можно жить, тем более когда всё рядом и практически до всех нужных мест можно доехать на общественном, не растаю! Последний год, без машины, абсолютно нормально живу, если что, такси вызываю, кстати, средняя сумма поездки у нас по городу 180 рублей, если 70 000 поделить, то 388 раз выходит, хоть каждый день заказывать (и это ещё без учёта бензина). Нафиг машина нужна) с ней одна головная боль. Проблема была только летом, когда хотелось в лес, не в тот, который все уже исходили, рядом, а какой-нибудь дальний... И вот ещё один момент, за последний год я реально ощутила как много стало машин, в своём не большом, зеленом городке пробки и парковка на газоне! Клянусь, ещё год назад такого не было! Мы медленно идём к тому, что скоро у нас налоги транспортные до небес взлетят и все на мопедах будут ездить или ещё что придумают. Все стремятся себе купить авто, чтобы попу свою и продукты для этой попы возить...
садовый домик, летний домик, дачный домик, шале, бунгало, мини-дача, бытовка, кемпинг, вагончик, хозблок, теремок, ранчо, фазенда, старые контейнеры, остовы отслуживших своё автобусов и троллейбусов, обрезки железнодорожных вагонов и даже бочки, ангар, таверна, сарай, навес, кладовка, домик эконом-класса, летняя кухня, избушка, летний домик, барак, маленький дачный домик эконом класса «Малыш», мобильные бани, передвижные бани, гостевые домики, застекленная веранда, застекленный павильон, садовая беседка, гриль-домик, чайный домик, беседка-гриль, гриль-барбекю-домик