Домашняя бухгалтерия
Если родители занимают деньги своему ребенку под расписку. В современном мире это норма?
Нет, конечно! Но в целях воспитания подростающего поколения можть так и надо, а?
Это абсолютно нормально. Сейчас дети такие, что и на родителей потом долг спокойно повесить могут. Правильно родители делают. Если что, пусть сам выкручивается.
Я в таком случае сама предлагала маме дать расписку, она отказалась, но, по-моему, правильней было взять. Для моего же спокойствия. Я постепенно отдаю, не подумайте плохо!
Ребёнку, поди- лет 40?
Нина Терехова
Ни хрена себе "ребёночек". Ну коли семью завести сумел, пусть и к долгам по-взрослому относится.
в нашей семье никогда в долг друг другу не давали, давали просто так, по мере надобности. И мы родителям, и родители нам.
Нормально, совершенно нормально.
почему нет? родительский бюджет тоже не бездонная бочка. к тому же, если "ребёночку" 26, то родители очень даже нестарые и тоже хотят хорошо жить
Конечно не очень нормально, но пусть хоть так займут, чем в банке ссуду брать. Все зависит от отношений в семье. Некоторые родители вообще спонсируют своих чад чуть ли не до пенсии, а некоторые - 18 стукнуло и кварплату начинают делить на всех, чтобы сам за себя платил. У нас так вообще знакомая сыну денег в долг не дает, потому что он не работает и за квартиру уже не платит несколько лет, а мужику уже за 35. А тут на неделе вообще корку отмочила, он пришел ночью, а она ему дверь не открыла, потому что утром должна была уехать и не хотела оставлять его в своей квартире.
Да, если ребенок работает, а расписка приучает к порядку, это как метод воспитания))
Не от хорошего поведения этого "ребёнка" родители так поступают.
я считаю что это абсолютно нормально
современная молодежь совершенно безалаберная
и если не брать расписку то никто и не подумает вернуть
мы давали нашим родителям и я считаю это нормально
Нормальное явление в современном мире. Это дает ему шанс быть самостоятельным и решительным человеком.
Деньги родства не знают, хотя я рассписок не беру, но и даю в долг только проверенным людям ))), некоторым родственникам отказываю сразу.
А деньги на квартиру - слишком рискованное вложение. Может быть у родителей есть свои планы на свои финансы.
Сейчас такие дети... что даже не удивительно наверное)))
В старых обычаях многих народов жильем молодожен обеспечивали родители, т. к. им тоже в своё время помогли и у них по молодости не стоял такой вопрос (в плане семейного бюджета) .
Лучше просто помочь, а если хотите расписку, то пусть в расписке будет просьба в качестве возврата данных средств помочь с решением жилищного вопроса их детям после того как женятся (выдут замуж).
скорее это лучше чем баловать его деньгами. он должен знать им цену.
это как-то тупо.... хотя, если это происходит, значит родители не доверяют ребенку и в этом виноват он сам....
нормально
мне кажется что давать деньги на все, "на держи сыночек" в возрасте 26 лет ненормально
Такие родители.... Хотя сейчас все так делают, но родители....