Домашняя бухгалтерия

Кто платит риэлторские? Кто заказал услуги? А если пришел по нашему обьявлению рилтор и вынудил поехать в офис...

Так говорят риэлторы, которые жаждут денег, т. к. им надо платить за офис в центре города и т. д.... А положение какое-то существует о правилах работы риэлторов? Вы об этом что знаете? Вы знаете, сколько стоят все эти операции по отдельности? Это совсем не эти три процента... Вы можете нанять риэлтора на юрид. оформление сделки. сами найдете вариант покупки или покупателя. Это в пределах 5000р. Всяко не 50 000... А это выжимание денег под видом расширенного поиска, рота покупателей, измождение продавца, чтоб он уже был согласен на всё... А если пришел по нашему обьявлению рилтор и вынудил поехать в офис и заключить договор?
Вот бывают неправильные вопросы без вопросительных знаков... А здесь - правильный, целых шесть!
Галина Пьянкова
Лучший ответ
3%? Это еще мало. Обычно берут 5%-10%.
Не хотите - не общайтесь.
Риэлтор выступает от имени того человека, кому подыскивает вариант.
продавец платит
Ириша Ириша
А как именно он вас "принудил"? Расскажите подробнее.
Екатерина Гурявичене Мы дали обьяву сами... Пришел с покупателем и начал: надо ехать в офис, заключать договор... ЗАЧЕМ???? Надо ехать и всё....Покупатель работает, поехали вечером.... Дочь работает первый месяц в частном д/с, выжимают все что можно.... Приехала вперед меня, подписала.... Я приехала с внучкой, активная непослушная девочка, я уставшая, не согласная с продажей внутренне.... Тоже подписала... А когда уже сдали документы в МФЦ... Почему я все время плачу риэлторские? Продаю, покупаю.... Ладно, тогда я обращалась.... А теперь? Просто как расстроенного и уставшего человека развели... В договоре больше сумма указана, чем продажная... Они с женщиной, смотревшей квартиру, договорились. Оформляли на ее сына, а будет жить его дед...
Елизавета Валерьевна Ну, что тут скажешь. Грустно. Вот парадокс. Когда у вас ломается кран на кухне, цена которому 1000 рублей, вы вызываете специалиста, а когда продаете квартиру за миллионы, почему -то считаете, что легко справитесь сами. Вот и результат.
Сам давал объявление на сайтах, сам составлял договоры. Сам сдавал на регистрацию. Зачем риэлтор?
Пришел по вашему ему - 0 при простой продаже и ни вкакие офисы ездить не надо. паша подпись должна быть в ДКП, нотариате и акте приема передачи квартиры, ключей если они предусмотрены этим ДКП
Спорить теперь?
Екатерина Гурявичене Переоформление сложно... Это договор переделывать... Я думала, может моральный ущерб взыскать?
Ермек Бураханова Ст 170 УК почитайте
дураков в вас нашли..
есть же нотариус
вот с ним работайте
а бездельников-риэлторов взашей гоните
Анна Максимова а нотариус-то зачем?
Светлана Федотова а риэлтор зачем..
Ну так не пользуйтесь услугами риэлторов тем более всё можно сделать без них через нотариус вот так что ничего им не нужно платить и всё откажитесь от их услуг и не пускайте к себе на порог и вообще они Вам просто не нужны
Анна Максимова 1. Зачем в сделке нотариус?
2. Разве услуги нотариуса бесплатны?
Марина Никишова Если то что Ва предложено Вас не устраивает тогда платите дененежку Вашему риэлтору, который точно знает как по больше с Вас денежек поиметь вот
Нет жёстких правил. Всё по договорённости. Обычно платит тот кто сам к ним обратился.
Aika Shunushbaeva
Риэлтор – это обычный частный предприниматель. И он имеет право оценивать свои услуги так, как считает нужным. Главное, чтоб он правильно и вовремя платил налоги..
Способ ведения дела тоже на его усмотрение. Приглашать в офис, приехать самому на адрес или встреча на нейтральной территории. Не нравится – обратись к другому. Риэлторов вокруг - вагон..