Домашняя бухгалтерия
здравствуйте, ответьте, плизз!
нас в однокомнатной квартире прописано 5 человек ( ребёнок 1,5 года, его мать- работает на стройке без трудовой, сестра-студентка, бабушка и дедушка). есть долг за квартиру свыше полугода, пришло уведомление( типа выселить хотят в худшие условия - 6 кв. м. на чел.) имеет ли это какую-то силу, что нужно сделать, куда бежать, кому писать?
Они не имеют права выселить по письму, сначало они должны придти к вам с личной притензией, но для этого у вас долг за квартиру должен быть свыше 10% от стоимости квартиры. Выселять может только суд, а пока выше сказанные мной условия не выполняться вас не выселят.
Заплатите скорее долг и оформите субсидии на квартиру. Все скажут вам в ЖЕКе и будете за квартиру платить меньше ...
Поддерживаю все выше сказанные предложения.
ПРЕТЕНЗИЯ У НИХ ОДНА ===== ПОГАСИТЕ ДОЛГ.
Как говорится совесть-то поимейте и заплатите.
Если кризис. то да сё - договаривайтесь об отсрочке.
Писать надо было уже давно. Собрать справки о доходе семьи и подавать на снижение оплаты (субсидию) . Если оплата квартиры превышает 18% общего дохода положена субсидия.
долги платить. надо же быть такими бестоловыми. не заплатите, выселят
Соберите справки, чтобы меньше вам платить и чтобы долг пересчитали....
Кому писать, сами виноваты, платежи вносить надо регулярно. Внесите оплату хоя бы за один месяц, тогда их действия будут не законны, если человек не платит за квартиру более 6 месяцев, то да, а если хоть раз заплатили отстанут, но могут вам такие потом пени насчитать, что лучше заплатить сразу, а дальше платить во время!
Надо, как можно быстрее погасить долг.
ет ерунда. . че то кстати рановато вам уведомление пришло....
А долг погасить не тпробовали?