Бывают люди, в которых много вложено. Воспитания, образования. И предполагается отдача. Пример - космонавты. Какие у них программы подготовки.
И обычные люди тоже могут иметь высокую ценность. Кем занимаются с детства родители, дают основное и дополнительное образование, и они сами тоже трудятся, учатся.
А есть те, кто не дает себе труда учиться, и теории и практике, в любой сфере. Это особенно распространено в азиатских странах. Вырастает необразованный человек. Потому и ценят там жизнь - в копейку. А потреблять хотят - как все. Ну вот что бы такого чурку не запустить в космос, как тело, а потом воздавать ему почести, как любому космонавту - они искренне не понимают.
Так что - да, люди неравноценны.
А по объему прав - равны.
Домашняя бухгалтерия
У каждого человека есть цена? бывают дешёвые, бывают дорогие люди?
да, а бывают еще и бесценные
Это пригласили Марка Твена на ужин к королеве Великобритании. Она в разгар ужина спрашивает его, а правда вы сказали, что все женщины имеют цену? Он отвечает да! Ну вот я сколько стою? Он быстро ответил 10 фунтов! Она в удивлении постойте, ну я же королева???)) Ну вот вы уже и торгуетесь!)))))))
Многих можно купить. Но не всех. Редко, но встречаются люди, имеющие честь и совесть.
У каждого человека есть своя цена и оценивает себя сам человек когда идёт на работу. Собственно и заработная плата его помесячная (оклад) и составляет его стоимость.
а если человек не ценит ...то нету цены ?
или же те кто не привязан к жизни (самураи, буддисты )
Да, но ♂fisting is 300$♂ остаётся неизменным
Ага, а продолжение цитаты в духе, что одну можно купить за деньги, другим нужно посвятить жизнь, чтобы стали твоими. Типа такого? Если да, то не очень нравится цитата. Если же просто все люди называются продажными, то вдвойне не разделяю цинизм цитаты
Да, каждый ценит свою жизнь по разному
Но не у всех она измеряется в деньгах.
тебе какие по душе ?
А вы зачем людей продаёте? Или это вопрос в другом смысле?