Домашняя бухгалтерия
Соседка живет за мой счет в общежитии. Питается, пользуется бытовой техникой. Как до нее достучаться?
Ее родители мало дают ей денег. Стипендию она не получает, так как учится на три. У меня стипендия хорошая.
Почему бы и не поделиться? Простое человеческое понимание.
перестаньте содержать
Сообщить об это ситуации коменданту или кто там у вас за общагу отвечает
Напомнить что она пользуется твоими вещами и у нее есть долг
Куда стучите?
Приходи к нам
а она аренду платит? тогда не за твой
Ольга Загвоздкина
У нее кстати долг
Стучать ей только кулаком по лицу
Вам воздастся за это. Если она нуждается, почему не помочь. Она берет вашу еду без разрешения? Вы не уточнили.
Никак. Только выгнать
питайтесь раздельно, а пользование чайником не сможешь запретить, только самой греть в кружке чай одну порцию, а коммуналка это к руководству общаги скорее
Поддерживаю — если без борзоты, ничего. Но при этом как бы физическая помощь в чем-то должна быть - за тебя помыть. убрать, приготовить.
Если тебе не жалко и она не борзеет то почему бы и не помочь? Я своим детям так и говорил когда они учились и жили в общаге. А коль борзеет и в наглую кормиться - по сапатке тапком а так чё не поделиться. У моего сына был сосед, родаки пьяницы, жрать не чего так они вместе и питались, сосед не борзел, брал на себя готовку еды.
Спокойно поговорите с соседкой, без выяснения отношений и ссор.
Ещё раз обсудите, что оплата коммунальных платежей и покупка продуктов питания - строго пополам. Конечно, бывают разные ситуации, на что-то можно закрыть глаза, но и позволять "садиться на шею" тоже не стоит :)
молотком