Домашняя бухгалтерия

Как вы ведёте семейный бюджет?

Молча
Ирина И Юра Сорокины
Лучший ответ
У каждого по пенсионной карте, её пенсия и пособия (23 тыс. руб.) меня не интересуют, а общие расходы осуществляются с моей кредитки. Крупные покупки обговариваем, но если "текущие" траты превышают 50 тыс. напоминаю жене, чтобы слегка "успокоилась", если не помогает - вплоть до изъятия карты )).
Погашение кредитной карты, мои проблемы, всё с моих пенсий и пособий.
Вместе. Я плачу ипотеку, а муж всё остальное. Почему? Так решили. Счета разные. Не скидываемся.
Юлия Синельная
первым делом продукты. по необходимости лекарства. потом жку. все вскладчину. если что то требует срочного ремонта или замены- в приоритет списка хотелок. а дальше вприглядку до лучших времен
Все финансы лежат на одном счету, доступ к нему имеем оба. Обычно всеми расходами/доходами и планированием занимаюсь я, мужу некогда да и желанием не горит в это лезть.
Ая Омирбек
Хорошо веду.
Sadrieva Al'fiya
Рассчитываю - для начала холодильник заполняю
Вести БЮДЖЕТ мне помогает ГАДЖЕТ
Первым делом квартплата, потом продукты, лекарство, остальное в чулок . Когда нужно поменять одежду или поменять мебель, сделать ремонт достаем из чулка .Вот и весь сказ.
Раньше, в молодости, зарплату получали, складывали все денежки в одну кучку и покупки делали. А теперь у нас карты, на них пенсия капает. я продукты покупаю, мужа пенсия на более крупные покупки.
Галина Красева
я сиротка, мой бюджет - мой кошелек
Бюджет нельзя никуда "вести".. Бюджет – это план доходов и расходов.
хорошо
Ирина Чернобук
Танцуйте от буфета и холодильника
Галина Фокина
Не завожу семью, более менее сходится
Sофия... ****
честно сказать ..надо учиться учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин. сегодня пошла в магазин бумага туалетная что была по 6р сегодня по 8.
Никак не рассчитываю. Знаю сколько надо на продукты и квартплату. Остальное мое)
нет, не скидываемся
кто что хочет, тот то и покупает на свои деньги
Для общих трат семьи у нас семейный бюджет. Для этого пользуемся Толкбанком, удобный сервис с семейным аккаунтом в чате Вотсапа. Там муж, я и ребенок. Ведем совместную бухгалтерию на что накопить, на что потратить, сколько останется и прочее. Ребенок вовлечен, в свои 12 лет уже понимает, что деньги не падают с неба, умеет копить. Нам так удобно.