Дело такое - смотря какую выгоду вы ищите.
С точки зрения реализации плодов скорее геморрой. Запомните, с\х кроме некоторых видов, если не занимаетесь этим в индустриальных масштабах, скорее убыточно.
С точки зрения наличия места, куда можно хоть в полночь как приспичило свалить из города отдохнуть в тишине и покое - вне конкуренции. Но там не должно быть ни чего, что требует регулярного ухода.
Домашняя бухгалтерия
Есть смысл в приобретении сада в снт?
А каких смыслов Вы ждете?
У меня дачный участок - место отдыха, прежде всего
Я не могла гулять по общественным паркам, слишком много знакомых и их приветствий - это не отдых. А на даче - отдых в уединении. Бонусы - лес, речка
Ну и урожаи. Огород делаю редко. Плодовых деревьев и ягодных кустарников хватает для урожая
Бытовые неудобства - незначительны, у меня опыт проживания в палатках по несколько месяцев, на студенческих практиках. А на даче - целый дом есть
И плюс - близко от города, но в зеленом месте, вдали от больших трасс
Нет там никакой выгоды.
так покопаться в грядках,посадить цветочки и огурцы...
свет вода платное...считайте сами на что потяните...лучше узнать цены
Не скажу на счёт выгоды. Сад - огород, обычно, заводят те, для кого "листочки - цветочки" хобби, прополка вместо медитации...
Смотря что растет, если не надо сильно вкладываться и растет само, то это круто
Нет.
ну у нас тока сбор 1500с сотки в год,это ещё если не надо ремонт дорого делать и т.п...,а так что что росло надо вбухивать денег,но потом если что то вырастает чуть уже душа поёт,но бывает что посадил либо в мае замерзло,либо замерзло в зиму...
Невыгодно, но есть свои плюсы. Это скорей для души и здоровья.
Для души хорошо
Это уж вам решать, содержать сад или нет. Будете вы за ним ухаживать или нет. У нас пока что на участке во всю стройка идет, так что о растениях и не думаем. Сейчас строители теремъ нам дом построят и потом эта же компания привезет нам домокомплект бани. Ну а далее будем над гаражом думать. Так что сад для нас, сейчас не в приоритете.
net