Домашняя бухгалтерия

у Вас в семье один кошелек?

как удобнее и правильнее?
Удобнее и правльнее чтобы деньги были у того, кто ведет домашнее хозяйство.

А вообще, мне сложно отвечать на такие вопросы. Вы любите мужа, он любит вас. Какая разница у кого эти бумажки?))
Светлана Зубова
Лучший ответ
да - у меня. а муж не любит кошельки и носит деньги в кармане. а бюджет естественно общий
Оксана :)
один, совсем один... и кошелек и я.
У каждого члена нашей семьи по кошельку, а то и не одному :-))
А если серьезно, то деньги у нас в семье лежат в коробочке. Каждый туда кладет и каждый оттуда берет столько, сколько надо (в том числе дети примерно лет с 10). Крупные покупки, конечно, обсуждаются. При себе всегда есть деньги у каждого - мало ли что.
Мне кажется, что в дружной семье не может быть раздельного бюджета. Во всяком случае те семьи, которые обращаются за психотерапией, чаще всего имеют разные кошельки, беруд друг у друга в долг, не очень представляют, сколько партнер зарабатывает. Это конечно, не показатель само по себе, но задуматься, наверное, стоит.
Suman Mirzojalolova Согласна полностью.
Есть. И то у жены ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Галина Тюрина
муж со своей зарплаты оплачивает счета, делает крупные покупки, я в это не вмешиваюсь. на мне -мелочи на каждый день.
Стихина Галина
У всех кошельки, кроме дочки, она ещё оч. маленькая.
У нас в семье один кошелёк -- у жены для её денег на карманные расходы. А у меня кошелька нет: несколько лет назад вытащили из кармана, так с тех пор никак себе новый не куплю. У ребёнка кошелька тоже нет. Да и не нужен он особенно.

А семейный бюджет хранится на двух банковских карточках: жениной и моей. Но обе карточки находятся у меня. Периодически снимаю с них наличность, часть отдаю жене на карманные расходы, периодически даю карманные деньги ребёнку, остальное оставляю для общесемейных нужд.
За квартиру, коммунальные услуги, электроэнергию, стационарный и мобильные телефоны плачу через банкомат, для этого даже наличные не нужны.
Салта К
Ага, муж получает и отдает, деньгами распоряжаться не умеет, так что мне повезло с мужиком. Зато все проплаты и покупки на мне!
Таня Шпанюк
Один большой общий и два маленьких у каждого на мороженое))))
да один
С деньгами для трат на семью (продукты, одежда и прочее) один. И он мой.
Елена Сяхович
Да у нас общий семейный бюджет
Oxana Ermolaeva
Кошельков много, а доход только один.
Да один, и у меня))))
Диана *
у нас кошелька нет, в карманах носим, каждый свое... кризис
Тая Т
у нас раздельные кошельки, имеется ввиду, что ведение дома финансирует он, а я участвую по мере возможности и желания. Но я не уверена, что это правильно с точки зрения единства семьи
Бюджет у нас общий семейный-складываемся по определенной сумме на общее хозяйство. А остальное остается на личные нужды и хотелки. Еще есть книга для записи общих затрат, так удобно контролировать.
У нас один. Я считаю, что в семье должен быть общий бюджет, а не у каждого по заначке. А как правильно, я думаю решает каждый по-своему.
К сожалению, кошелек один, а заначек у мужа полно!!!
Perizat Subanbekova
Удобнее -это как вам удобно-с кем вы живете и какие доверительные отношения у вас- зависит от ситуации и людей, как правило у всех по своему-как сложится. а правильно или нет -это тоже вам решать-хватает денег-хорошо.... если нехватает- значит не правильно, вот и вся экономика...
Тот, что у мужа общий . А еще у меня - это мой, но ...тоже на всех - И для мужа ...и для детей, а мне ...и уже пусто !!!
Один - однозначно
Inna Solovyeva
а это вас сильно интиресует?