Домашняя бухгалтерия

Как у Вас в семье: кошельки разные и складываетесь на семейный бюджет?

Встретила вчера знакомую, обменялись впечатлениями о жизни.. . эта дама, знакомая, имея 2 высших образования, не смогла себе найти занятие по специальностям и смотрит деток в богатых семьях... заработки у нее приличные... ее график работы :неделю работает с ночевкой в семье, воскресение выходной, и она приезжает в свою семью... дети взрослые в семье... муж вроде бы тоже не в претензиях... но меня удивил следующий момент: кошельки у супругов разные... знакомая осерчала на своего благоверного: пока она трудилась на богатеев, муж потратил на себя 2тысячи долларов... я робко сказала, что такое положение с кошельками ненормальное явление в семье, на что она возразила: зато мы не ругаемся... Ваше мнение?
В идеале когда женщина не думает откуда берутся деньги, а мужчина- куда они деваются.
Aniuta P.
Лучший ответ
У нас все совместное, и покупки обсуждаются.
Конечно не батон хлеба и пачка сигарет, но 2 тысячи долларов просто так никто из нас на себя тратить не будет.
Разговариваем, договариваемся.
И главное тоже не ругаемся.
Айнура Абиева
В каждой семье свои порядки - ком как удобно. Мне муж отдавал сам львиную долю зарплаты, немного оставлял себе - понимал, что он не умеет разумно тратить деньги - он расточительный по натуре...
У нас СЕМЬЯ, нет никаких "своих кошельков", "твое-мое" у нас ОБЩИЙ бюджет, по другому для меня лично дико.... говорю же СЕМЬЯ МЫ )
у нас все общее, не мне судить людей
Елена Мальцева
У нас разные кошельки. Я плачу за одно - он за другое. Если надо - залезаем друг к другу.
И вообще слабо себе представляю общий кошелек - типа сняли деньги с карточек, положили в тумбочку и чего???
Какие нафиг кошельки, когда всё на банковских карточках и в каждом первом супермаркете стоит банкомат?
да
Рани**** ***********
У нас один кошелек, нам так удобно.
Я жене всё отдаю. Если мне что то надо она покупает. Если что то из техники иду покупать сам.
Кошельки то у нас конечно разные, зачем мужу мой красный кошелек...)) )
А доход общий, правда все заработанные деньги домой не тащим и в общую коробочку, полочку, копилочку не кладем. Все на банковских картах, у каждого своя соответственно. Нам так удобно, деньги всегда при себе. Обуждаются только крупные покупки, естественно я не буду спрашивать разрешение на покупку пары джинс.
каждая семья решает как для них лучше. для меня это не приемлимо, чтобы раздельный бюджет был.
на мой взгляд нормально, я не против разных кошельков. либо все раздельное, либо все общее.
лично для меня не приемлем только вариант когда муж отдает зарплату жене, ибо свою зарплату я и сам знаю как потратить, тем более клянчить собственные деньги у жены потом не считаю достойным делом.
также не приемлем для меня вариант когда деньги мужа идут на семью, а деньги жены только ей в карман. считаю это наглостью и эгоизмом со стороны жены.
Мне намного больше нравится когда кошельки разные. Удобнее в 100 раз. Но у нас не так сейчас, не хочет муж с деньгами заморачиваться, отдает все мне ((
Муж отдавал зарплату мне. Развелись.
Теперь со мной взрослые дети. Они платят за квартиру и складываемся на всё остальное.
Один общий-мужа... Точнее деньги откладываются на семью (на ремонт в данный момент), мне выделяется сумма на неделю и он уезжает с тысячей в кошельке... Ну и так каждую неделю. А то что я получаю, так на моё усмотрение куда и как.
Нелли Лапина
А я вообще своему свою зарплату отдаю) ) Я, например, не против, разных кошельков...
У нас можно сказать разные кошельки, но большинство покупок оплачивает муж, т. к. у нас з/п очень разные.