Домашняя бухгалтерия

Как у вас деляться деньги семейного бюджета? Он общий или у каждого свой кошелёк?

бюджет конечно общий, но заначка у каждого своя есть
Татьяна Драгун
Лучший ответ
Они у нас не делятся, они у нас тратятся.. . И почему-то находятся очень редко!)))))
K-Pop Love
У нас у каждого свой кошелек, а в общую кассу скидываем только на покупку продуктов питания и оплату коммунальных услуг. А каждый сам распоряжается теми деньгами которые заработал но у нас нет общих детей
тут как то посложнее было бы планировать общий кошелек.
Когда идем куда нибудь отдыхать то расходы или делим пополам или платит тот кто пригласил например в ресторан или кафе.
А уклад нашей семейной жизни мы определяем как сотрудничество - никто ни на кого "не давит" и помогаем друг другу во всем и материально тоже но хоть я и зарабатываю намного больше мужа но частенько в должниках у него хожу потому как запросы и траты у меня гораздо больше чем у него и даже чем моя зарплата.
Он общий
у каждого есть и свой кошелёк
Анна Гусарова
Бюджет общий. Деньги лежат общей кучкой. На ежедневные нужды каждый берет по надобности, на крупные покупки откладываем отдельно. Раздельный бюджет- показатель соответствующих отношений в семье.
Елена Тарасова
Общий и еще раз общий!
У нас общий, все деньги лежат в одном месте. Крупные покупки делаем вместе, а покупка продуктов, вещей, и ком. платежи все на мне, муж сюда даже не суется, и не контролирует!
Сейчас зарплата на карточках, снимаем по мере необходимости, но это больше похоже на раздельный, хотя считаем, что общий.
Деньги в тумбочке. На текущие расходы кому надо тот и берет. У кого деньги появились тот и пополняет тумбочку. Более серьезные траты предварительно обсуждаются (и обычно, все равно каждый делает по-своему).
Та
Татьяна
net y nas kazhdii zarabatiwaet sam na sebja, i koschelki raznie, kazhdii platit swoi rasxodi, manschina, benzin, i t, d, a esli zakypaemsaj to 4eredyem
no w restotane myzhw segda platit,, i krupnie pokypki on tozhe opla4iwaet
конечно общий.
Вообще то общие никогда не делили всегда лежат в доступном месте для обоих каждый берет столько сколько хочет. даже об этом не думаю.
теоретически общий бюджет, муж всегда может взять, но на самом деле все решаю я.
деньги общие, планирую расходы на месяц вперёд. оставшиеся бабосы уже кому на что надо идут. деньги у меня все до копейки. уж такой чесный муж попался!
Елена Маркова
Общий. Моя и мужа карточки в свободном распоряжении обоих
общий .по крупным покупкам советуемся
Он общий, у бабульки
общий
у нас общий и мы очень горды этим, у наших знакомых зачастую все наоборот
Общий бюджет кому сколько надо столько и берет. Никто друг друга не контролирует
Общий.
Татьяна Гутэл
Бюджет у нас общий. Карточки у меня (я -жена) Я снимаю деньги сколько надо. Первые необходимые вещи для быта я покупаю без обсуждения с кем-либо. Продукты один раз в неделю мы покупаем вместе . А крупные покупки мы обсуждаем вместе. Обсуждаем также, сколько можем отложить, на чем пока сможем экономить. Без этого тоже нельзя, так как пока что-то не накопишь о покупке авто или квартиры, оплаты образования детям не может быть и речи. Вот так всю жизнь : планирование, доходы, расходы ...