Домашняя бухгалтерия
Кризис и его последствия для семейного бюджета:
Мужу на работе зарплату задерживают, коммунальные платежи, соответственно, мы тоже не оплачивали. Вчера нам отключили кабельное ТВ.Муж исстрадался: "Как же я без телевизора?! Надо срочно оплатить кабельное, чтобы обратно подключили!"А я ему: "Надо сначала оплатить электроэнергию, а то, если нам ЕЕ отключат, то на кой нам будет нужно это кабельное ТВ?!"Но спорить с ним бесполезно...А как у вас решаются подобные проблемы?Как расставляете приоритеты, если нет возможности оплатить все счета сразу?
просто зарабатываем и оплачиваем, чего спорить-себе дороже. сейчас в огороде высаживаем рассаду помидор, перца, баклажан, недели три назад посеяли огурчики, редисочку, зелень, тыквы, патисоны, кабачки, арбузы, дыни, кукурузу, подсолнушки. соленья с прошлого года еще стоят в кладовой. домашнее ползнее и вкуснее. из живности - 4 кошки и 2 собаки, семья 5 человек, всех обуть, накормить, свозить в школу, кружки, само собой нас на работу. так и живем. время горбачевской перестройки ни как не заканчивается.
как-то до такого не доходило (тьфу-тьфу-тьфу) , но если бы дело обстояло так, то сначала оплатили бы электроэнергию, телефон и коммунальные, с машины пересели бы на метро (экономия около 5000 в мес.) , дальше оплатили бы все остальное.. . а кабельное ТВ - совсем не главное! так же можно на интернете сэкономить!
интернет, кабельное и прочая дребедень, без которой соответственно можно запросто прожить в период кризиса - это просто глупость, равно как и пиво, водка, раки, которые, как известно к драке.
Наталья Тарановская
оооо... пиво - это вообще зло!
борюсь с ним уже 5 лет и все бестолку :)))))))))))))
Мы оплачиваем сначала все коммунальные услуги и оч хорошо без кабельного тв живем, но от привычек трудно отказываться.
еда, кварплата, а остальное как масть пойдет что нужнее то и покупаем
Да уж! У нас с мужем был такой же разговор. Мне кажется если у нас не бутет показывать телевизор, мой муж вставит палец вместо антенны-видимо это мания у большинства мужчин, средство расслабления. У меня порою желание взорвать телевизор.
Вообще у нас так, что касается олаты, если спор, то приходим к консенсусу.
Например хочешь кабельное-хорошо, я плачу за кабельное и электроэнергию, только завтра прийдя с работы будешь кушать манку на воде!
Конечно нехватка денег всегда создает напряжение в семье, только не поддавайтесь держитесь, ведь семья стоит дороже всего на свете.
Удачи!!!!
может вам тоже поработать пойти или хотя бы дома подработку какую нибудь найти, времена то тяжелые....
Наталья Тарановская
Вот, если бы все так просто! :))
Я переехала к мужу в Казахстан, а здесь у меня нет ни гражданства, ни прописки - документы только собираем, а пока их обработают, пройдет еще месяца 3, как минимум! :((
А без прописки на работу не беруть :)