Домашняя бухгалтерия

научите копить деньги

может их просто в руки не брать?)) ) пусть на карте лежат себе и всё
для начала решите, на что вы экономите, начните вести домашнюю бухгалтерию (можно завести табличку в exsel либо в обычной тетрадке) , таким образом вы сможите выявите те расходы, на кторых можно съэкономить, и откладывайте 10-30% от своей з/п (% в зависимости от вашего дохода) , в экономике это называется "подушка безоасности" в быту просто н/з, откладывать можно : в конверт, сберкнижку, или открыть вклад в банке (выгодно и % и забрать можно только после истечении оговоренного срока по договору вклада, если с банками возиться не хочется, а храня дома вы боитесь. что не удержитесь и потратите, отдайте деньги родителям (я так делала, когда была незамужем) , родители точно не потратят, и все вернут, когда накопиться сумма для покупки вещи вашей мечты.
Фазиле Умерова
Лучший ответ
когда идёте в магазин составляйте список необходимых продуктов или товаров и не отклоняйтесь от него ни в право ни в лево. Действенно!
Откройте себе обычную сберкнижку и после каждой зарплаты бегом в сбербанк. Сбербанки работают в тоже время что и все остальные организации положить время можно выбрать, а вот снять практически всегда проблематично не всегда есть время и охота торчать в огромных очередях. И откладывайте не более 30% от своей зарплаты, не так ощутимо будет для вас.
купи копилку, это надёжнее карты
Алена Беренда
Правильно, деньги на карту, а зубы на полку....
Я сначала записывала на что сколько уходит, в конце месяца (или недели) - подсчитываешь, убираешь, то без чего можно обойтись. Потом раскладывала по "конвертам" на еду, на одежду и пр. Остальное - лучше на отдельный счет типа депозита. Во-первых трать сложнее, во-вторых проценты капают.
изучайте экономику)))
Айнур Базарбаева а это тут причем?
Екатерина Филипченко вы написали "научите копить деньги" , я ответила)))
когда они есть - то трать, кончатся - можно учиться экономить
Gul'zhaina Sarsen