Домашняя бухгалтерия
С ужасом узнала зарплату мужа.
За последние полгода человек заработал мизер. Просто по сравнению с его подчинёнными - это деньги. Но разве это нормально, когда жена зарабатывает в три раза больше? Назвать его Альфонсом не могу, он не Альфонс. Что может, он делает. Стоит ли объяснять мужу, что он живёт не по средствам? Что с его зарплатой такая машина и такой катер - это не по средствам? Или не стоит унижать его мужское достоинство?
ничего не говорить.
сказать мужу, что ходили к доктору, он вам посоветовал с вашим неврозом лечь в санаторий - и поезжайте в любой санаторий на 21 день. на самом деле отдохните.
после приезда: дорогой, уменьшили зарплату (ровно втрое) . Как быть?
Дальше по ситуации
да ладно, не убивайтесь Вы так))).... катер. . тачка.... понты - дороже денег)))
Раз такая мысль у вас зародилась, значит она когда-то вытрелит. До того, как узнали, муж то устраивал.. . :)
Лучше сразу.. . :)
Если вы надеетесь на изменение ситуации-то конечно стоит. Если у него есть самолюбие-то часто такой тычок мордой в дерьмо стимулирует мужчин к деятельности, хотя бы из желания доказать жене свою состоятельность как личности, как добытчика. . Если он не тщеславен и готов пользоваться результатами труда женщины со спокойной совестью-то говори не говори-ничего не изменится. Перестаньте его баловать и покупать дорогие игрушки в виде катеров и машин. На такие вещи должен зарабатывать мужчина.
если он пытается хотя бы чего то достичь - то конечно нет!
Если хороший муж и все у вас хорошо - не забивайте голову.
хм... даже не знаю. если он смог купить машину и катер, значит вы можете себе это позволить.. а разве у вас бюджет на общий? у нас дома общий. вот если он деньги на катер тратит, а вам потом на еду или учебу для детей не хватает - тогда стоит поставить вопрос о нерациональном использовании средств.
Мадам, вам не хватает на икру?
Рената Синагатуллина
При чём тут икра? Я 15 лет на двух работах работала. Мы дом строили. Потом баню, потом машины меняли. Дочерям по 18 лет, учатся платно. А если замуж соберутся?
Нет, я всегда знала, что зарабатываю больше. Просто никогда на этом внимание не акцентировала, ведь человек старается. Да и хватало просто. А тут строители за беседку цифру озвучили, вот я и начала просчитывать. Меня скосил не столько размер финансов, сколько муж зарабатывает, сколько факт, что он их последние полгода вообще не получал. Просто не забирал с работы. Причем в тратах на свои мужские интересы типа рыбалок вообще не ограничивается.
А я с таким образом жизни аритмию заработала.
Не кладите всю свою зарплату в общак.
С аритмией необходимо бороться сейчас, чтобы она не стала постоянной проблемой.
Конечно обидно я Вас понимаю. У многих женщин похожая ситауция. И простите его, а то обида Вас изгложет.
Когда я своему замечаю похожую ситуацию то слышу в ответ-я же не прогулял, а в дело пустил.
Посмотрите на это с другой стороны-как хорошо, что у него такое накопление-теперь бегать и искать не надо-муж принесет. Также на свадьбы дочкам откладывайте, только не работе, а в банк, там проценты платят.
Так вас полгода его зарплата не интересовала? Что же паритесь то? Что, обидел чем, что такой вопрос возник? Или на горизонте есть новые паруса?
Любящей женщине не придет в голову открыть глаза . Просто катер заберите, и ключи от машины...
Рената Синагатуллина
Да вы что? Как это забрать ключи? Все нажито в браке.
А вопрос финансовый никогда не возникал. Их просо хватало. Сейчас достраиваем беседку, строители "выкатили" цифру за работу. На мою фразу, что сейчас у нас столько нет, муж сказал: "не переживай, я решу". Спросила "как". Ответ убил напрочь. Он просто возьмёт зарплату за полгода. Он её просто не брал. Не считал нужным. Т.е. человек просто полгода жил и кредитовал предприятие.
Причём руки золотые. За прошлый год наш доход примерно равен.
Вам хочется скандала ?
ооооо.. . у него есть катер? тогда логично предположить что у вас самой имеется небольшой самолётик....)))))) ) А про то что в три раза Вы больше получаете-так это всё ерунда.. . Вдруг, не приведи Господь, что-то пойдёт не так в работе у Вас или у него... вы что же бросите его в сложной ситуации, предадите? Не поможете и не поддержите? Или он может так поступить с вами???? Просто сейчас вот жизнь такая стала.. . Ценности немного поменялись....
По опыту знаю-не дай бог показать мужчине что он стоит ниже по статусу чем его жена. (это если мужчина считает себя мужчиной в семье) Так что просто *сократите* для окружающих свою зарплату до размера мужа. И попытайтесь пожить на общий равный доход. Получится-хорошо, сможете отложить на черный день, не получится-будет урок мужу (если он умный)
конечно, стоит! а то так и будет у Вас на шее сидеть!
ну он сам должен понимать сколько он зарабатывает и что это меньше чем у его жены если поймёи то будет что то делать а если нет то.... делайте выводы
Конечно же не стоит!
унижать в любом случае не стоит, но очень обходительно поговорить стоит. не говорите "да ты... " просто в принципе слово "ты" в диалоге является обвинительным.... поговорите насчет того, чтобы пересмотреть расходы и подогнать их под расходы. сядьте и посчитайте вместе что да как.
Я согласна с ПраваЯ, Вам хочется скандала?))) )
Чтобы не скандалить, я бы просто часть денег откладывала бы в другое место (на самом деле, у Вас две дочери) . Необходимо иметь деньги на "запас". Тем более, если у Вас их в принципе хватает.
А деньги у мужа (на работе) точно есть? Там что, в бухгалтерии, никакой финансовой дисциплины нет?)) ) Или контроля? Прям, не верится... .
Не переживайте, спокойно разберитесь, и самое главное, скандала не устраивайте!)))) ) Не ставьте мужа заранее в позицию защищающего, чтобы услышать от него, что же происходит на самом деле... .
Удачи!
Я прочита ваши коментарии и сделала вывод, что вам посто необходимо лечь в больницу с аритмией и пусть весь груз ответственности по оплате беседки ляжет на его плечи. Вот в этой ситуации он "попляшет" и, возможно, посмотрит на ваши к нему притензии с другой стороны. Их ведь на острых примерах учить надо, а доводы для них не убедительны. Удачи вам!
Хочешь потерять мужа - объясни ему это...
а я жил с девушкой одно время я зарабатывал копейки а она в 30 раз больше.. и че.. у меня все было.. а потом мне это надоело и через 6 месяцев я просто сбежал.. о чем сейчас ни сколько не жалею..
Светлана :)))
Наверняка и она не шибко убивалась)).
Yulia Temirbaeva*
гордиться здесь не чем
конечно муж должен зарабатывать больше жены! да он просто обязан!!!! унижать не надо просто обьяснить ему, что он тратит больше, чем зарабатывает!!!!
Если человек живет не по средствам, тогда надо уменьшить его доступ к вашим деньгам (меньше денег ему давайте) , скрывайте часть доходов. Объяснить ему можно так: " богатые больше зарабатывают, чем тратят, а у тебя всё наоборот. Нужен новый катер (машина и пр.) ? Вот заработай и купи, но так, чтобы еще деньги остались. " Взять все доходы под свой контроль, вести домашнюю бухгалтерию, чтобы ни одна копейка мимо вас не прошла.