Домашняя бухгалтерия

мамочки будущие и настоящие, как думаете стоит ли покупать "детский монитор дыхания" или ...

если кто-нибудь пользовался как впечатления? мне кажется я с ума сойду постоянно прислушиваться и проверять как дышит мой малыш. (Для тех кто не в курсе это такая штучка которая крепится к кроватке и контролирует дыхание младенца, если возникают перебои подает звуковой сигнал или загорается тревожная лампочка). начиталась о "синдроме внезапной смерти младенцев" , вот и думаю теперь.
Марина Мв
я конечно ж не могу утверждать, но если допустим мне было спокойнее с этим монитором. я бы прикупила.... чем через каждую минуту затихать и прислушиваться.... и себя этим делом мучить. понятно что родители нас вырастили. просто у каждого разные ощущения
Римма Королева
Лучший ответ
Жена брата моего купила.. . на свою голову. Этот недоделанный прибор подавал сигнал каждый раз, как только малыш шевелился. Она, бедная, извелась совсем. Хорошо, что обратно его приняли и деньги вернули.
Шынар Жубанова
Не парься! Всё будет хорошо! Этот синдром-редкость, подвержены дети до 5 мес. Не накликай на себя негатив.
Z@
Z@rin@
По-моему, полная ботва
я видела в журнале рекламировали что-то подобное: типа матрасса, всё в проводах и датчиках. ощущение, что ребёнок лежит в реанимации. по-моему, нужны какие-то хотя бы показания для этого. иначе такая реанимация будет настраивать вас на дурные мысли.
Вот я и множество моих знакомых растя своих детей и знали о таком приборе, растут прекрасные детишки. Вспомните что у наших мам такого и не было. Когда читаете не думайте что и у вас такое произойдет, по статистике от гриппа умирает в 5 раз больше человек, чем например от спида-просто спид страшнее, также и с "синдромом внезапной смерти",ведь чтобы это произошло необходимы какие-либо предпосылки к возникновению. Растите спокойно своего малыша, ведь когда тревожиться мама беспокоится и ребенок, а это наверное на много вреднее чем какие-то единичные случаи "синдрома".
глупостями не занимайся. Этот прибор сделан не для этого. Есть сердечники -дети с пороком сердца, за которыми уход нужен именно по колличеству сердечных ударов в минуту (пульса) и исходя из показателей дают или не дают определенные лекарства. А у тебя синдром страха какой-то. Если ребенок здоров, то ничего ему не нужно.
ни за что бы не купила. Глупости все это.
чем больше накручиваешь себя тем страшней и не дай бог случится. выкинь из головы. как наши бабушки этим прибором разве пользовались?!
Я переживаю до сих пор (полтора года скоро) , во сне так тихо дышит.. . Но монитор не брали, все равно ж просыпаться часто придется. Главное на животик спать не укладывайте первые полгода. Хотя, синдромом внезапной смерти признают иногда и удушение ребенка случайное (например, мама рядом уснула придавила, подушка упала, кошка забралась) -сил то мало еще освободиться. ИМХО.
Не забивай себе голову!!!! Я рощу 2 детей, обошлась без всяких мониторов!!!!